Периодически бываю на производстве всякого. Раньше мало чем удивлялся, самодурства и уверенности в том, что их-то производство очень уникально и высокотехнологично, у наших компаний хватает. Не забуду, как после публикации ролика с завода в Шуе пиарщицы компании требовали удалить из ролика фрагменты, где женщины руками что-то делают. До сих пор непонятно, что в этом такого. Даже Илон Маск довольно быстро начал выкорчевывать роботов со своего завода Tesla после того, как выяснилось, что есть ряд задач, которые живой человек делает быстрее, качественнее и эффективнее. Правда, надо сказать, что большинство компаний если уж пустили на производство, то никак не препятствуют съемке, разве что обозначая, что снимать не стоит, например, экраны оборудования, на которых можно подсмотреть всякое. Оборудование плюс-минус у всех одинаковое, и куда интереснее рассказ о том, что происходит. Раньше мне не с чем было сравнивать. Теперь есть с чем. Весной нам написали из штаб-квартиры Ugreen с предложен