Всем привет. Сегодня хотелось бы поговорить о теплице на участке. Сама я, к сожалению, пока еще не обзавелась теплицей, но она есть в планах на ближайшие два-три года. Дело в том, что я пока не решила окончательно, нужна ли она на участке, а если и нужна, то какую именно нужно ставить? Попробую сегодня разобраться в этом вопросе подробнее. Сначала соберу аргументы за: - ранний урожай. В нашей Оренбургской области можно получить первый урожай зелени уже в апреле. Можно посадить зеленый лук, петрушку, укроп, редиску. - продление сезона при обустройстве отопления в теплице. Это немаловажный плюс, но требующий существенных финансовых затрат. - возможность выращивать теплолюбивые культуры, например, сорта овощных культур, которые выведены именно для плодоношения в теплицах. - контроль микроклимата. Для капризных растений в теплице проще создать подходящий микроклимат. - защита от непогоды и вредителей. Здесь все понятно. Теплица защитит от ветров, чрезмерных осадков, перепадов температур. К