«Россия – это бензоколонка, которая притворяется страной»- заявлял сенатор Маккейн. Имелось в виду, что наша страна зависит от экспорта нефти и газа. Заявление Маккейна вызвало бурю среди начальства. Ураган бушевал годы, но поколебать «отлитое в граните» (Медведев) высказывание Маккейна не смог. Волны яростно бились о камни, но бессильно отступали, оставляя гладкую поверхность со словами «страна-бензоколонка». Сегодня, наконец-то, гранит Маккейна раздроблен новостью от Reuters - Россия начнет импортировать бензин из-за угрозы дефицита топлива после ударов («всё идёт по плану» - Путин) по НПЗ и нефтехранилищам. По данным Reuters, в июне наша страна впервые за долгое время примет груз бензина из Азии. Это – ответ по существу. Не мы теперь заправляем, а нас заправляют. Не к нам за бензином приезжают, а мы, тронувшись 24-го февраля, всем державным «Аурусом» с Путиным за рулём подъехали к Азии. Получай, Маккейн! *** Канал «Призрак экономики» - самый нескрепный экономический канал в Телеграм