Жизнь сама по себе устроена как веселое приключение. Каждый день приносит сюжеты, которые не придумает ни один сценарист. Недавно я стал свидетелем, а точнее, непосредственным участником истории, которая заставила меня совершенно иначе взглянуть на человеческую психологию. Мой коллега, человек тихий и вечно чем-то озабоченный, подошел ко мне в коридоре. Вид у него был тишайший, несчастный, в глазах читалась вся скорбь мира. Он долго мялся, переминался с ноги на ногу и наконец выдавил из себя классическую просьбу. Займи, мол, до зарплаты, совсем край, дома есть нечего, пустой холодильник, а до заветного дня перечисления средств еще целая неделя. Я человек не черствый, вошел в положение, перевел ему нужную сумму. В конце концов, со всеми бывает, временные трудности — дело житейское. Коллега горячо благодарил, чуть ли не руку жал и обещал вернуть все до копейки сразу после поступления от банка. На следующий день он на работе не появился. Ну, думаю, заболел человек или взял отгул по се