Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

❗️Ни в коем случае не ездите отдыхать на Алтай с маленькими детьми, если

не хотите отдохнуть сами и зарядить детей положительной энергией и чистым воздухом! Итак, каково на Алтае с 6-ти месячным ребенком?Да все отлично и шикарно, главное самим хотеть отдыхать и получать удовольствие. Алтай очень многогранен и когда ты едешь туда с маленьким ребенком, нужно четко понимать, что и как ты будешь делать. Есть конечно люди, которые с младенцами поднимаются в горы, идут по труднодоступным местам, но мы не из таких. ⚡️Да, отдых будет строится вокруг интересов ребенка, но почему бы не смешать интересы детей и взрослых? При планировании каждого дня мы прежде всего исходили от возможностей ребенка, Алисе нужно было спать, кушать и наслаждаться отдыхом. Спала и ела она в машине, пока мы ехали + мы выбирали места, где можно было погулять с коляской комфортно. Так мы гуляли на курорте Манжерок, на озере Бирюзовая Катунь, а на острове Патмос Алиса уснула в эргорюкзаке. Мы не заходили в труднодоступные места, если понимали, что будет тяжело. И тем не менее мы прогулял

❗️Ни в коем случае не ездите отдыхать на Алтай с маленькими детьми, если...

не хотите отдохнуть сами и зарядить детей положительной энергией и чистым воздухом!

Итак, каково на Алтае с 6-ти месячным ребенком?Да все отлично и шикарно, главное самим хотеть отдыхать и получать удовольствие.

Алтай очень многогранен и когда ты едешь туда с маленьким ребенком, нужно четко понимать, что и как ты будешь делать. Есть конечно люди, которые с младенцами поднимаются в горы, идут по труднодоступным местам, но мы не из таких.

⚡️Да, отдых будет строится вокруг интересов ребенка, но почему бы не смешать интересы детей и взрослых?

При планировании каждого дня мы прежде всего исходили от возможностей ребенка, Алисе нужно было спать, кушать и наслаждаться отдыхом. Спала и ела она в машине, пока мы ехали + мы выбирали места, где можно было погулять с коляской комфортно. Так мы гуляли на курорте Манжерок, на озере Бирюзовая Катунь, а на острове Патмос Алиса уснула в эргорюкзаке.

Мы не заходили в труднодоступные места, если понимали, что будет тяжело. И тем не менее мы прогулялись по Козьей тропе, дошли до Камышлинского водопада, покатались немного на лодке по Катуни и даже забрели на необычную базу отдыха, куда не каждый доберется.

Да, нам пришлось шастать немного меньше чем мы делаем это обычно, но Алиса нисколько нам не помешала, наоборот, она кайфовала, ползая по травке и качаясь на качеле возле горной речки, купаясь в чане с апельсинками и теплом бассейне, играя с соседскими собаками пока родители ждали еду в ресторане.

Что в нашем путешествии нам помогло и было обязательным:

▪️ наличие машины (ну это на Алтае обязательно не только для детей)

▪️ эргорюкзак, где Алиса ездила помимо коляски и даже спала

▪️ маршрут был полностью построен с учетом сна ребенка, если это сон в коляске — то удобное место для прогулки, если в машине, то дорога хотя бы 50-60 минут, ну или просто катались, а на Алтае это можно делать с большим удовольствием, смотря по сторонам

▪️ мы не отказывали себе в посещении знаковых мест, но если было трудно, то останавливались и не шли дальше

Дети у всех разные, но главное при путешествии с детьми - это желание родителей. Мы хотели поехать в Казань и на Алтай, мы поехали, при этом не сделав ребенку ни капли хуже, скорее наоборот, после каждой поездки у Алисы появляются новые умения и думаю она потихоньку будет привыкать к образу жизни родителей.

Точно также было и с Даней, когда мы хотели ехать и ехали, а он просто ехал с нами, при этом мы всегда уделяли время его досугу, где бы мы не были и речь идет не только о стандартной Турции, но и о Европе в том числе. Я думаю, что с каждым ребенком тот же Алтай будет абсолютно разным и туда нужно ехать.

‼️Я в который раз убедился, что дети не мешают нашим путешествиям, проблема в наших головах, в наших страхах. И ведь путешествие — это не обязательно дальнее зарубежье, вокруг нас много красивых мест, озер, гор, а у кого-то морей, куда путь довольно близок и поэтому не стоит отказывать себе в удовольствии путешествовать!

Ну разве на фото не счастливый ребенок?

-2
-3
-4
-5