Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
жизнь и Крым

Что можно было купить на цыганском рынке в Крыму в конце рабочего дня?

Рынок открывается очень рано. Многие стараются туда зайти перед работой или когда отведут детей в школу, в садик. Утром там часто не протолкнуться. Я несколько раз пыталась пойти пораньше и бросила эту затею. Как всегда хожу попозже, часто даже после 12 часов. Если рынок открывается в 6 утра, то логично, что после 12 уже близится время закрытия. В среднем максимум до 13-14 он работает, и отдельные палатки могут оставаться дольше. Но еще многое зависит, конечно, от потока покупателей. Цыганский рынок сейчас с цыганами не имеет ничего общего, приезжают продавцы, представители производств, фермеры. И я, и наши гости всегда ходим на этот рынок. Он всего раз в неделю, но недалеко от дома. Удобно сразу накупить фруктов и овощей на неделю подешевле, чтобы не ходить в магазин каждый день или на дальний рынок. В магазине дороже. Не так давно была в супермаркете и удивилась какие там цены на овощи, все дороже в несколько раз. Кстати, вчера в Яблоке видела сахар в свободной продаже в пачках

Рынок открывается очень рано. Многие стараются туда зайти перед работой или когда отведут детей в школу, в садик. Утром там часто не протолкнуться.

Я несколько раз пыталась пойти пораньше и бросила эту затею. Как всегда хожу попозже, часто даже после 12 часов. Если рынок открывается в 6 утра, то логично, что после 12 уже близится время закрытия. В среднем максимум до 13-14 он работает, и отдельные палатки могут оставаться дольше. Но еще многое зависит, конечно, от потока покупателей.

Цыганский рынок сейчас с цыганами не имеет ничего общего, приезжают продавцы, представители производств, фермеры.

И я, и наши гости всегда ходим на этот рынок. Он всего раз в неделю, но недалеко от дома. Удобно сразу накупить фруктов и овощей на неделю подешевле, чтобы не ходить в магазин каждый день или на дальний рынок.

-2

В магазине дороже. Не так давно была в супермаркете и удивилась какие там цены на овощи, все дороже в несколько раз. Кстати, вчера в Яблоке видела сахар в свободной продаже в пачках по 97 рублей за 900 гр. До этого встречался на развес по 70 рублей там же. Радует, что все страждущие запаслись сахаром и перестали его хватать и теперь он часто есть. Вчера в Доброцене видела сахар в продаже, но не обратила внимание на цену.

-3

Сегодня после 12, конечно, было не так много уже ассортимента, но в целом всего хватало.

-4

Клубника, как говорила вам, уже отошла массово, поэтому я нашла только у одного продавца по 350 рублей. Не исключено, что утром было больше клубники, кто рано встает, у того выбор на рынке больше.) А кто поздно встает, тот высыпается!)

-5

Дочка кстати наелась уже клубники и стала к ней равнодушная. Я больше как-то по привычке взяла. Я съем с удовольствием, если что.

Черешня продавалась от 250 рублей. Но встречались и по 350 и по 400 рублей. Черешня очень вкусная! Я набрала сразу пару килограмм. Марии черешня очень понравилась.

-6

-7

-8

Купила абрикосы по 160 рублей за кг, но не уточнила чьи они, предположу, что крымские. У нас абрикос пока молодой, хорошо цвел этой весной, но плодов не было, зато увеличился почти в два раза

-9

Уже в продаже есть нектарины, персики, но цена высоковата. Пока насладимся черешней.

-10

На помидоры все ещё кусается цена. Можно было найти подешевле, но что поприличнее, то стоит ок 140 рублей.

-11
-12

Огурцы от 35 рублей, но встречаются и выше.

-13

-14

Картошка молодая от 50 рублей. Кабачки от 50 рублей. Цветная капуста по 75 рублей, перец для фаршировки от 60 рублей, но был и по 120 рублей, побольше.

-15

-16

Кукуруза, красивая большая от 100 рублей за штуку, что поменьше три штуки на 100 рублей.

-17

-18

В крытом павильоне купила масло и сыр, но там также продают колбасные и мясные изделия а также мясо и фарш. Там фотографии не делала, так как забежала туда ненадолго. Хорошо что очередей не было, а то там часто много посетителей.

-19

Вот в чем плюс посещения под конец рабочего дня, уже очень мало людей, а продавцы еще есть. Чего-то может и не быть, ну и ладно. Моей целью было взять каких-то овощей и фруктов домой. Это самое главное. Черешни, клубники, абрикосов, помидоров, огурцов и зелени нам более чем достаточно. Сейчас это все едим активно.

И, конечно, еще много цветов и рассады на рынке. Хотя я не знаю куда уже сажать рассаду в такую жару.) Но может кто-то еще покупает.

Комментировать приходите в телеграм или в мах. Подписывайтесь! Всем здоровья!

-20

Все мои статьи: про меня, про переезд, Крым, бытовку, покупку дома и коммуникации, цены можно почитать по ссылке ниже:

Навигация по блогу. Все цены. Вся важная информация здесь
жизнь и Крым5 февраля 2021

Пожалуйста, подпишитесь на канал, чтобы не потерять меня и следить за новостями. Спасибо за лайк и ваш комментарий! Всем добра!