если вам есть, что добавить к статье про изменения после введения евро в Болгарии, то добавляйте, не стесняйтесь! Мне сегодня ФБ подкинул пост, где пишут, что Болгария подорожала для туристов из-за введения евро. Все бы хорошо, только сравнивают Болгарию с Грецией, где та же самая валюта. Как и в случае с сельхозпроизводством, болгарских отельеров евро почему-то заставляет поднимать цены, а греческих - нет. Толковых объяснений, почему же так происходит, не дается - хотя, надо отдать должное, в комментариях этих объяснений требуют и совершенно не поддерживают бизнесменов, которые обвиняют во всех своих бедах европейскую валюту, просят запретить импорт фруктов и поддерживать болгарский турбизнес за счет налогоплательщиков. И, кстати, еще одно заведение назвали, где цены не стали повышать - "Бяла роза" в Несебре. Сколько тут живу, столько слышу об этом ресторане исключительно положительные отзывы, но сама там не была. Думаю, стоит побывать, ибо отсутствие необоснованного повыше
если вам есть, что добавить к статье про изменения после введения евро в Болгарии, то добавляйте, не стесняйтесь
17 июня17 июн
11
~1 мин