Проснулась я пару недель назад и поняла, что у меня шатается передний зуб. Который имплант. 😱
Напомню, для тех, кто не в курсе или уже подзабыл мою эпопею. Передний зуб мне сломала дочь. Ударом своей головы.
Июнь 2021 года:
Классическая травма родителей маленьких детей. Либо выбитые передние зубы, либо сломанный нос. Некоторые дети даются родителям очень тяжело. 🤷
Имплант состоит из нескольких частей:
Ставили мне имплант на протяжении 9 месяцев. Это очень долгая многоступенчатая история. Болезненная и мучительная.
Я установку импланта описывала в моменте, а потом написала общую итоговую статью:
Второй раз я вряд ли решусь на установку зубного импланта. У меня был отёк на пол лица и синяк под глазом из-за отека. Есть не могла, а пить только через трубочку, потому губы не смыкались. Передняя губа сильно выдавалась вперед.
Я не преувеличиваю, фото можете посмотреть здесь, если не противно:
Короче говоря, я была в шоке, когда поняла, что зуб шатается. 4 года всего простоял!!!
И что теперь делать??? Тысяча мыслей в голове.
Звоню в клинику. Мой врач уволился((( Предложили другого, но ближайшее окно к нему только через неделю.
Что делать, записалась. Неделю надо пережить...
Пришла к врачу. Он зуб пошатал. Отправил на прицельный снимок. На всякий случай.
Снимок без патологии, фух.
Врач говорит: "Снимаем коронку и смотрим, что там. Скорее всего винт ослаб."
☹️😵💫 ???
Расверлили пломбировочный материал над винтом. Открутили винт. Сняли коронку. Закрутили абатмент, если я правильно поняла.
Собрали всю конструкцию обратно, запломбировали. Готово! Не шатается! 👏 👏 👏
Меня конечно интересовало, что случилось. Что могло повлиять на шатание зуба. Может быть я что-то делала не так.
Врач сказал, что от меня это зависит мало. Это достаточно частая ситуация. Не редкая. Примерно раз в 3-4 года винты на имплантах приходится подтягивать. Коронка большая, а имплант недостаточно длинный. Сколько места было, на столько и ставят.
На всё про всё минут 20 ушло, вместе со снимком. Денег не взяли)
Знали, что с зубными имплантами возможна такая история? Доводилось винты подтягивать?
Спасибо за Ваш лайк! Подписывайтесь на канал - будем расти вместе!