Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Записки от Ивана

Про неожиданных гостей станции Реутово.

Вы знаете, сейчас я снова проведу аналогию с телеиндустрией. Люди собрались к экранам ради любимого сериальчика типа «Рабыни Изауры» (вот это сериал, а не нынешнее четыре серии в первом сезоне и еще два сезона по три серии), и тут им объявление – вещание экстренно прекращаем ради важного сообщения. Вот и в «Записках» сейчас так же – народ ждет очередную серию «Чужих обзоров», а я, пользуясь служебным положением, таки на денек прерву трансляцию, и выложу свой небольшой обзор, а то, боюсь, «протухнет». 1. В общем, идешь уставший по своим делам с работы, поднимаешься на перрон, и там, вдали, у самого торца стоит что-то, что очень сильно манит к себе на предмет сфотографировать. На пятом пути уже издали был вполне себе очевиден стоящий пассажирский электровоз ЭП2К, что для станции Реутово сравнимо с очень большой удачей. Однако, оказалось, что ЭП2К – это совсем даже рядовое явление, потому что в паре с ним – паровоз! 2. Но сначала фотографию поближе электровоза. ЭП2К-382 был приписан до 20

Вы знаете, сейчас я снова проведу аналогию с телеиндустрией. Люди собрались к экранам ради любимого сериальчика типа «Рабыни Изауры» (вот это сериал, а не нынешнее четыре серии в первом сезоне и еще два сезона по три серии), и тут им объявление – вещание экстренно прекращаем ради важного сообщения. Вот и в «Записках» сейчас так же – народ ждет очередную серию «Чужих обзоров», а я, пользуясь служебным положением, таки на денек прерву трансляцию, и выложу свой небольшой обзор, а то, боюсь, «протухнет».

1. В общем, идешь уставший по своим делам с работы, поднимаешься на перрон, и там, вдали, у самого торца стоит что-то, что очень сильно манит к себе на предмет сфотографировать. На пятом пути уже издали был вполне себе очевиден стоящий пассажирский электровоз ЭП2К, что для станции Реутово сравнимо с очень большой удачей. Однако, оказалось, что ЭП2К – это совсем даже рядовое явление, потому что в паре с ним – паровоз!

2. Но сначала фотографию поближе электровоза. ЭП2К-382 был приписан до 2020 года к депо Ожерелье и там был не самым простым электровозом, а был украшен надписью «75 лет Победы. 1945 – 2020». Потом его передали в депо Москва-Сортировочная-Рязанская. Надпись, понятно, убрали, да и время уже прошло, не так давно уже 80 лет Великой Победе отметили.

-2

3. Теперь ко второму элементу этой необычной сплотки. Паровоз Л-5170, судя по маркировке, приписан к Октябрьской железной дороге, на сайтах с базами данных он отнесен к Московской железной дороге, а если посмотреть фотографии с указанием мест, где он снят, то увидим там Владимир, Гусь-Хрустальный, Иваново, Нижний Новгород, даже Карелию, но не Московскую область. И вот он таки приехал сюда. Есть подозрение, что следует он в депо Подмосковная для ремонта, потому что только там есть специализированное паровозное депо.

-3

4. Последнюю фотку делал уже из окна электрички на телефон. И именно ее отправил друзьям в свой чатик, где получил едкую пародию на всепропальщиков и «военкоров» (не путать с военными корреспондентами – эти люди совсем другие): «В Москве совсем закончился дизель для тепловозов и электричество для электровозов, кошмар!»

-4

Вот как-то так.

ПС А продолжение «недели чужих обзоров» обязательно состоится, и быть может даже завтра. Хотя там, похоже, неделей не ограничится…