? Если вы почитаете мои посты, то заметите: в роли «обиженной стороны» у меня чаще всего выступают женщины. Почему так? На это есть три честные причины: 1️⃣ Женщины живут эмоциями. Для женщины эмоции — это топливо и среда обитания. Нам жизненно важно чувствовать, сопереживать, проговаривать. 2️⃣ Женщины больше инвестируют в отношения. Исторически и психологически именно женщина чаще выступает «хранительницей очага» и больше заинтересована в том, чтобы склеить, улучшить и сохранить союз. 3️⃣ Мужчинам запрещено чувствовать. С детства мальчикам внушают: «Не плачь, ты же мужик», «Не распускай нюни, как девчонка». Мужская эмоциональность табуирована обществом. Но значит ли это, что мужчины не обижаются? Конечно, нет. Они обижаются часто и глубоко. Просто их обида выглядит совершенно иначе. КОГДА обижается мужчина? Если женская обида часто рождается из дефицита внимания, то мужская — из дефицита признания и уважения. Мужчина обижается, когда: 👉 Его обесценивают. Вы не замечаете его
Почему я всегда пишу про женские обиды? И как на самом деле обижаются мужчины
17 июня17 июн
2 мин