На проходящем форуме недвижимости в Сочи владелец ГК «Точно» Николай Амосов предлагает на законодательном уровне ввести административную и уголовную ответственность для дольщиков, блогеров и агентов, которые снимают различные протечки, некачественно выполненные работы, так как это все обесценивает вложенные десятки миллионов рублей в маркетинг. Мало того, что застройщики не любят, когда подсвечивают картину целиком, и снимаются в роликах только тех агентств, которые полностью игнорируют минусы проектов, вешая лапшу на уши, особенно региональным покупателям, — потом мы получаем тысячи дольщиков, фиксирующих убытки, когда многомиллионный маркетинг сработал хорошо и его не обесценили, а результат стройки уже не важен. Этого мало, теперь нужно заметать под коврик свои косяки и делать вид, что это все мелочи. Интересно, что инициатива прозвучала от застройщика «Точно». А насколько вовремя он сдает свои проекты? 100% сданых объектов Застройщика за 2026 год были с переносом сроков. ЖК МК
Застройщик хочет ввести уголовную ответственность за съемки недостатков новостроек
17 июня17 июн
164
1 мин