Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Дневник садовода. Сегодня я решила устроить себе праздник

День 80
Дорогой дневник, привет!
Сегодня я решила устроить себе настоящий праздник — День ухода за собой. А то как-то неправильно получается: всё свободное время отдаю растениям, а себе — ни минутки. Ну уж нет!
С утра навела красоту в саду и побежала к мастеру ручек и ножек. Пришла домой счастливая, наконец-то я привела себя в порядок. И только я устроилась с чашкой чая, мысленно пообещав себе ни

День 80

Дорогой дневник, привет!

Сегодня я решила устроить себе настоящий праздник — День ухода за собой. А то как-то неправильно получается: всё свободное время отдаю растениям, а себе — ни минутки. Ну уж нет!

Букетик для фотосессии 3х месячной лялечки)
Букетик для фотосессии 3х месячной лялечки)

С утра навела красоту в саду и побежала к мастеру ручек и ножек. Пришла домой счастливая, наконец-то я привела себя в порядок. И только я устроилась с чашкой чая, мысленно пообещав себе ни про одну грядку сегодня не вспоминать, — тут и гроза с ливнем припёрлись. 😄 Здрасте, приехали, а мы вас не ждали! — мысленно говорю им. Ну что с вами делать, проходите, гости дорогие. А сама переживаю, туча меня очень напугала. Грозная, чернющая! Зыркает своими молниями во все стороны.

Я уж думала, сейчас апокалипсис начнётся. Но нас опять пронесло! Меньше повезло Курганской области😔Гроза прошла без урагана, без ветра, без града — спокойный, недолгий, незлой ливень, а потом — раз! — и солнышко выглянуло. Лёгкий ветерок тут же пробежал по саду, ласково обсушил растюшки, будто извинялся за минутную суету.

-4

Но всё же это перебор, конкретный. Земля никак не просохнет, ходит ходуном под ногами, липнет к сапогам. И всё же я залезла в капусту: вырвала заросли, которые уже совсем скрыли подросшую рассаду! Не смогла смотреть на все это безобразие. Завтра возьму себя в руки и прополю её досконально.

-5
-6

А потом пошла собирать букет на заказ. Ходила по саду, присматривалась, выбирала всё самое симпатичное, что сейчас в силе и в красках.

-7
-8

Бал пионовый со дня на день закончится… От этой мысли даже немножко грустно. Это было незабываемо: их тяжёлые головки, шёлковые лепестки, этот густой, обволакивающий аромат, от которого кружится голова. Для меня это целое лето в одном вздохе. Решила, что нельзя вот так просто отпускать эту красоту, — буду искать и сажать поздние сорта пионов, чтобы продлевать этот праздник хоть чуть-чуть подольше. Пусть в саду подольше живёт эта пионовая нежность!

-9
Как вы думаете, что я здесь снимала?
Как вы думаете, что я здесь снимала?
А здесь?
А здесь?

Вот такие новости на сегодня. День получился немножко грозовой, немножко хлопотный, но всё равно — мой. И это самое главное. 😌

До завтра, дневник.

С❤️ твоя Ольга.

Моя группа в Максе, добро пожаловать.

MAX – быстрое и легкое приложение для общения и решения пов…