День 80
Дорогой дневник, привет!
Сегодня я решила устроить себе настоящий праздник — День ухода за собой. А то как-то неправильно получается: всё свободное время отдаю растениям, а себе — ни минутки. Ну уж нет!
С утра навела красоту в саду и побежала к мастеру ручек и ножек. Пришла домой счастливая, наконец-то я привела себя в порядок. И только я устроилась с чашкой чая, мысленно пообещав себе ни про одну грядку сегодня не вспоминать, — тут и гроза с ливнем припёрлись. 😄 Здрасте, приехали, а мы вас не ждали! — мысленно говорю им. Ну что с вами делать, проходите, гости дорогие. А сама переживаю, туча меня очень напугала. Грозная, чернющая! Зыркает своими молниями во все стороны.
Я уж думала, сейчас апокалипсис начнётся. Но нас опять пронесло! Меньше повезло Курганской области😔Гроза прошла без урагана, без ветра, без града — спокойный, недолгий, незлой ливень, а потом — раз! — и солнышко выглянуло. Лёгкий ветерок тут же пробежал по саду, ласково обсушил растюшки, будто извинялся за минутную суету.
Но всё же это перебор, конкретный. Земля никак не просохнет, ходит ходуном под ногами, липнет к сапогам. И всё же я залезла в капусту: вырвала заросли, которые уже совсем скрыли подросшую рассаду! Не смогла смотреть на все это безобразие. Завтра возьму себя в руки и прополю её досконально.
А потом пошла собирать букет на заказ. Ходила по саду, присматривалась, выбирала всё самое симпатичное, что сейчас в силе и в красках.
Бал пионовый со дня на день закончится… От этой мысли даже немножко грустно. Это было незабываемо: их тяжёлые головки, шёлковые лепестки, этот густой, обволакивающий аромат, от которого кружится голова. Для меня это целое лето в одном вздохе. Решила, что нельзя вот так просто отпускать эту красоту, — буду искать и сажать поздние сорта пионов, чтобы продлевать этот праздник хоть чуть-чуть подольше. Пусть в саду подольше живёт эта пионовая нежность!
Вот такие новости на сегодня. День получился немножко грозовой, немножко хлопотный, но всё равно — мой. И это самое главное. 😌
До завтра, дневник.
С❤️ твоя Ольга.
Моя группа в Максе, добро пожаловать.