? В последнее время нам часто приходится обсуждать гостиничный сервис именно в такой повестке. Один из примеров мы недавно показывали в румтуре, а сегодня обсуждали с коллегами новый кейс, снова связанный с уборкой. Представим типичную ситуацию. Гость повесил табличку DND. Хаускипинг зафиксировал статус и после ещё двух проверок снял номер с ежедневной уборки. Позднее гость повесил новую табличку - "Нужна уборка", но её уже никто не заметил, так как период уборки номеров завершился. Не получив уборку, гость остался недоволен сервисом. И здесь, как всегда, возникает вопрос: кто виноват и что делать? Наше мнение Гость не виноват в том, что хотел отдохнуть и получить уборку позже. Процедура работы с DND в разных отелях может отличаться, но в данном случае мы видим следующий вариант действий. Если после нескольких проверок номер продолжает находиться в статусе "Не беспокоить", нужно попытаться связаться с гостем. Лучшим вариантом может стать сообщение в мессенджере, чтобы не отвлек