Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Факап или стандарт

? В последнее время нам часто приходится обсуждать гостиничный сервис именно в такой повестке. Один из примеров мы недавно показывали в румтуре, а сегодня обсуждали с коллегами новый кейс, снова связанный с уборкой. Представим типичную ситуацию. Гость повесил табличку DND. Хаускипинг зафиксировал статус и после ещё двух проверок снял номер с ежедневной уборки. Позднее гость повесил новую табличку - "Нужна уборка", но её уже никто не заметил, так как период уборки номеров завершился. Не получив уборку, гость остался недоволен сервисом. И здесь, как всегда, возникает вопрос: кто виноват и что делать? Наше мнение Гость не виноват в том, что хотел отдохнуть и получить уборку позже. Процедура работы с DND в разных отелях может отличаться, но в данном случае мы видим следующий вариант действий. Если после нескольких проверок номер продолжает находиться в статусе "Не беспокоить", нужно попытаться связаться с гостем. Лучшим вариантом может стать сообщение в мессенджере, чтобы не отвлек

Факап или стандарт?

В последнее время нам часто приходится обсуждать гостиничный сервис именно в такой повестке.

Один из примеров мы недавно показывали в румтуре, а сегодня обсуждали с коллегами новый кейс, снова связанный с уборкой.

Представим типичную ситуацию.

Гость повесил табличку DND. Хаускипинг зафиксировал статус и после ещё двух проверок снял номер с ежедневной уборки.

Позднее гость повесил новую табличку - "Нужна уборка", но её уже никто не заметил, так как период уборки номеров завершился.

Не получив уборку, гость остался недоволен сервисом.

И здесь, как всегда, возникает вопрос: кто виноват и что делать?

Наше мнение

Гость не виноват в том, что хотел отдохнуть и получить уборку позже.

Процедура работы с DND в разных отелях может отличаться, но в данном случае мы видим следующий вариант действий.

Если после нескольких проверок номер продолжает находиться в статусе "Не беспокоить", нужно попытаться связаться с гостем. Лучшим вариантом может стать сообщение в мессенджере, чтобы не отвлекать его звонком.

Также уточнить статус номера можно при личной встрече с гостем в отеле. Для этого должна быть хорошо выстроена коммуникация между службами и системно работать стандарт идентификации гостей.

Только после того, как гость сам подтвердит, что уборка ему не нужна, номер можно снимать с уборки. До этого момента необходимо продолжать его проверку и попытки связаться с гостем.

Как поступают в вашем отеле: снимают такой номер с уборки или продолжают держать на контроле?