Будто духовность - это только медитации, практики и ретриты. И если слишком увлечься развитием, то обязательно станешь отшельником. Но для меня духовное развитие- не стать святым и убежать от обычной жизни, а наоборот ещё больше углубиться в неё и начать относиться к бытовым повседневным вещам иначе. Готовлю завтрак, делаю уборку, играю с детьми, занимаюсь спортом, общаюсь с другом, ухаживаю за родственником, строю дом… любая деятельность может принести пользу, если выполнять ее с полным осознанием и включенностью в момент. И тогда я пробуждаюсь, моя посуду, например:)) По сути, все практики и направлены на то, чтобы научиться управлять своим вниманием, замечать мысли и реакции, присутствуя здесь и сейчас. А затем перенести полученные навыки в обычную жизнь и почувствовать в этом любовь🦋 Что думаете?
Вчера разговаривала с человеком на эту тему и поймала себя на мысли, что многие до сих пор воспринимают духовное развитие очень однобоко
17 июня17 июн
~1 мин