«Евротранс» не сдается. Вчера компания успешно прошла амортизацию облигаций третьего выпуска (RU000A1061K1) на 1,25 млрд рублей. И вдобавок выплатила купон на 55,9 млн. Правда, остается неясной ситуация с задолженностью по ЦФА в размере 662 млн рублей. Регулирование такого вида долга у нас до сих пор плавающее, поэтому формально «Евротранс» не попал ни в технический, ни в фактический дефолт. Облигации — конечно, главное. И по ним компания обязана платить в первую очередь, поскольку с банками еще можно договориться об отсрочке. Несколько недель назад, разбирая отчетность «Евротранса» за первый квартал, я писал, что июнь для компании будет определяющим. Впрочем, определяться пока рано. Облигации хоть и частично, но погашены, а вот ЦФА — пока нет. Народные же облигации компания выкупает. Откуда деньги? Есть неподтвержденная информация, что один из банков открыл «Евротрансу» кредитную линию. По логике, это вполне возможно, ведь сейчас проще поддерживать компанию ликвидностью, чем банкротит
Облигации пошагены, ЦФА зависли. Что происходит с "Евротрансом".
18 июня18 июн
3487
1 мин