Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Беседка

Первый месяц лета позади, а мои ДЕТИ активно УЧАТСЯ)

«А когда им отдыхать?!» Отвечаю на главный вопрос подписчиков и рассказываю про наше лето Всем привет! Решила под конец первого летнего месяца провести некую черту и подытожить: что сделано из запланированного, чем заняты дети, всё ли мы успеваем. Ну и, конечно, хочу ответить на главную «боль» и частый вопрос моих подписчиков: успевают ли дети вообще отдохнуть при таком графике? 😊 Начну с последнего — конечно, успевают! В июне Лёша с папой слетали на неделю в Москву. Программу сын составлял полностью сам, и спецкором у нас выступал муж, а я лишь фиксировала их приключения. Ребята нагулялись на славу: успели полетать в аэротрубе, зависнуть в «Экспериментаниуме» и парке «Остров Мечты», покорить скалодром, Останкинскую башню и верёвочный парк, а заодно оценить зоопарк, «Зарядье» и небоскрёбы Москва-Сити. Самое интересное, что эту поездку сын в буквальном смысле «заработал»! Это был его бонус за дополнительные занятия английским языком. Такая вот классная мотивация: за хорошие уроки без з

«А когда им отдыхать?!» Отвечаю на главный вопрос подписчиков и рассказываю про наше лето

Всем привет!

Решила под конец первого летнего месяца провести некую черту и подытожить: что сделано из запланированного, чем заняты дети, всё ли мы успеваем. Ну и, конечно, хочу ответить на главную «боль» и частый вопрос моих подписчиков: успевают ли дети вообще отдохнуть при таком графике? 😊

Начну с последнего — конечно, успевают! В июне Лёша с папой слетали на неделю в Москву. Программу сын составлял полностью сам, и спецкором у нас выступал муж, а я лишь фиксировала их приключения. Ребята нагулялись на славу: успели полетать в аэротрубе, зависнуть в «Экспериментаниуме» и парке «Остров Мечты», покорить скалодром, Останкинскую башню и верёвочный парк, а заодно оценить зоопарк, «Зарядье» и небоскрёбы Москва-Сити.

Самое интересное, что эту поездку сын в буквальном смысле «заработал»! Это был его бонус за дополнительные занятия английским языком. Такая вот классная мотивация: за хорошие уроки без замечаний и вовремя сданную домашку он зарабатывал баллы, которые потом конвертировались в «дни в Москве». Метод сработал на ура!

Влада планирует полететь в Москву в июле, и у неё уже составлена своя программа — совершенно не похожая на Лёшину.

В остальные дни лета Лёшка — обычный дачный ребёнок. После 16:00, когда чуть спадает дневная жара (а у нас в Сибири с начала июня стоит стабильные +30 °C без дождей), он убегает играть в футбол с друзьями по СНТ. Там у них собралась целая банда! Носятся до 22:00. На фото ниже можете посмотреть, во что превратились купленные в мае кроссовки... 🙈 Заказала ему уже специальные футбольные бутсы, на днях должны прийти.

-2

Утром же у него по плану ежедневная учёба. Примерно 2 часа в день уходит на английский (вместе с домашкой), а два раза в неделю вместо английского у него занятия по олимпиадной математике в онлайн-школе "Олмат".

Про наш олимпиадный трек для поступления в ВУЗ по БВИ (без вступительных испытаний) я уже подробно писала. В комментариях мы тогда горячо обсуждали. Многие считают, что оплата доп. образования по олимпиадам в сумме равна стоимости платного обучения в институте. Плюс-минус это так. Но здесь есть важнейший нюанс!

Вкладываясь в олимпиады, вы вкладываетесь в знания ребёнка, в его МОЗГИ и навык самообучения. Такому студенту в сто раз легче учиться в серьезном ВУЗе, и вероятность отчисления будет минимальна. А если ребёнок всю школу пропинал балду и поступил на платное «просто так», не факт, что он вообще потянет программу. Я сейчас говорю про сильные, топовые учебные заведения, где оценивают именно знания, а не факт прилежного посещения лекций за родительские деньги.

В «Олмате» Лёша занимается с октября прошлого года и за это время уже успел стать призёром очной олимпиады. Мне безумно нравится их формат. Преподаватели тщательно проверяют каждое домашнее задание и дают подробную обратную связь. Если где-то ошибка — ребёнок перерешивает её до тех пор, пока сам досконально не разберётся в теме. Мне на почту регулярно приходят детальные отчёты: я всегда вижу прогресс сына, степень его включённости и то, как растёт его мотивация.

-3

На лето мы занятия прерывать не планируем. Впереди 6-й класс, а это значит, что можно будет пробовать свои силы в олимпиадах уже за 7-й класс!

Многие боятся даже смотреть в сторону олимпиад, думая, что это удел избранных гениев с особым даром. На самом деле это такое же мастерство, которое нарабатывается регулярными тренировками и правильной методикой. Олимпиадная математика — это про умение гибко рассуждать и находить нестандартные выходы. Этому может научиться любой любознательный ребёнок, если ему дать должную поддержку. Лёша ждёт этих уроков с нетерпением, потому что там нет скучной школьной рутины, зато есть крутые интерактивные задачи и сильные педагоги, умеющие зажечь настоящий интерес к предмету! 🔥🔥🔥

По ссылке ниже вы можете получить целый месяц занятий со скидкой 50%! 💣

Что получит ваш ребёнок за этот месяц:

  • Без стресса и спешки выучит и закрепит несколько важных тем.
  • Сильные преподаватели помогут точно определить его текущий уровень знаний.
  • Для него составят индивидуальную цель и чёткий, пошаговый план обучения.
  • А главное — вы на практике увидите, насколько ребёнку комфортен и интересен такой интерактивный формат.

Ссылочку прикрепляю ниже 👇✨

👉 ССЫЛКА НА ОЛМАТ

Кстати, хочу заметить, что ребята в нашем СНТ тоже летом зря времени не теряют. Когда Лёша звонит друзьям позвать на улицу, они далеко не всегда могут выйти сию минуту. Часто слышу в трубке: «Сейчас, доделаю упражнение и приду!» или «У меня онлайн-урок, буду через 20 минут». Так что многие родители сейчас включают учёбу в летнее расписание — кто-то закрывает пробелы за прошлый год, а кто-то идёт на опережение программы.

Что касается старшей, Влада сейчас находится в летнем лагере олимпиадной подготовки по физике. Уехала на две недели и абсолютно счастлива!

-4

Самый классный бонус — процентов 30 ребят там — это её знакомые и друзья из других школ, с которыми она познакомилась и сдружилась на олимпиадных слётах в течение года.

-5

У них там образовалась своя собственная, очень крутая тусовка увлечённых точными науками ребят, где все на одной волне. Влада прямо горит этим! Она уже успела прислать нам рум-тур из общаги (поселилась в комнате с подружкой). Я невероятно рада, что дело, которому она посвящает столько времени, ей искренне по душе.

Если говорить про наш общий семейный отдых, то сейчас, конечно, стало гораздо сложнее совместить графики, чтобы выехать смогли абсолютно все. У Влады сейчас лагерь, в июле — неделя в Москве, в августе — ещё одна летняя школа. Собраться вместе мы сможем буквально на пару недель в июле. Если всё сложится, планируем мотануться в ЮВА (куда конкретно — пока думаем).

Ну а если не получится, то перенесём поездку на осенние каникулы.

В общем, всё у нас хорошо, дети при деле и при этом отлично проводят лето. Как говорится, сердобольных родителей, которые боятся забрать у своего ребёнка телефон хотя бы на один час в день ради учёбы, просьба в комментариях не беспокоиться) Мы продолжаем учиться и отдыхать со вкусом.

-7

А если серьёзно, то каждый родитель сам решает, как воспитывать, развивать и учить своего ребёнка. И это единственно верный подход.

Расскажите, а как проводят июнь ваши дети и внуки? Учитесь понемногу или у вас строгий режим «полной перезагрузки» и никаких учебников до сентября? Забираете ли на лето телефоны (еще одна актуалочка). Давайте поболтаем! 👇🌿

Юля ☀️

Реклама: ООО ЭДТЕХ ЛАБ ИНН: 9715500368