Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Графиня Московская

Я против хайпа, потому что мне дорого моё здоровье и душевное равновесие

Заметила, что с наступление летних дней, многие каналы перестали публиковать материалы.
Полагаю, что авторы сильно заняты летними/дачными/прогулочными делами.
А может, просто видят, что не заработать тут огромных денег.
✅Это так не работает: написал статью и сразу обрёл популярность и успех. И вот уже, миллионы читателей (ежедневная аудитория Дзена - 30 миллионов человек) подписались на тебя.
Оглавление

Заметила, что с наступление летних дней, многие каналы перестали публиковать материалы.

Полагаю, что авторы сильно заняты летними/дачными/прогулочными делами.

А может, просто видят, что не заработать тут огромных денег.

✅Это так не работает: написал статью и сразу обрёл популярность и успех. И вот уже, миллионы читателей (ежедневная аудитория Дзена - 30 миллионов человек) подписались на тебя.

Кажется коня зовут Салют. Возможно я расскажу историю происхождения его имени.
Кажется коня зовут Салют. Возможно я расскажу историю происхождения его имени.

Нет тут такой монополии. И некоторые авторы идут на небольшую хитрость:

– пиарят свои каналы за счёт других, известных и раскрученных.

Вроде бы, ничего в этом такого нет. Почти ничего.

✔️Во-первых, я не люблю когда читателей вводят в заблуждения. Подавая под соусом некой поверхностной «аналитики» известные названия и людей. Для того, чтобы поисковик выдавал статьи данного автора.

Или же производите настоящий психоанализ, или же мне не по пути с такими авторами.
Настоящий психоанализ могут дать только люди с профильным образованием.

✔️Во-вторых, хайп - может быть путём в никуда. Внимание привлечь может, но окружающие люди не так глупые. Это как вспышка.. пшик.

Чтобы далеко уехать на одном лишь хайпе, нельзя снижать градус напряжения. То есть, если человек начинает хайповать на тех или иных темах, то должен оставаться в этой стезе, чтобы не терять интерес зрителя (читателя) к себе, к своей подачи материала.

✅Есть люди с логическим и критическим типом мышления. К коим я себя и отношу. Я эти моменты сразу вижу, и выбираю держаться от всего этого максимально подальше. Хайп притягивает и негативных людей.

И сам по себе, он как «метод агрессивных продаж», так как основан на сильных эмоциях и скандалах.

Я целенаправленно не пишу слово «хе..оры». Не использую его.

✅Я же максимально отстраняют от авторов, выбирающих вышеуказанный путь. Вы не найдёте мои комментарии на тех каналах, где много обсуждения самих авторов, их жизни в негативном ключе, или же где сборище токсичных комментаторов.

В недавнем посте я упомянула «ритм толпы». Вот и на таких каналах все комментаторы действуют в ритме толпы.

Может в жизни они хорошие и отзывчивые люди. Но, видя, что один пишет гадости, второй.. и сами выпускают свою тёмную сторону наружу.
Вечер в Суздали
Вечер в Суздали

✅Скажу большее, эти каналы убраны мною же из моей ленты рекомендаций. Чтобы мне самой не пришло в голову зайти на них.

✔️В первую очередь, мне это не интересно.

✔️Во вторую очередь, кто обсуждает одних, тот с лёгкостью переключится на вас в любой момент. Это человеческая сущность, не более того. Так чаще всего и происходит.

Так не бывает, чтобы с одними вы были белыми и пушистыми, а с другими злыми.

Хотя нет, бывает - если перед вами очень влиятельный человек, но к Дзену это не относится, как можно догадаться.

Я выбираю своё здоровье

Я настолько высоко ценю своё здоровье, душевное равновесие, состояние счастья и покоя, что для меня ничего не стоит сказать твёрдое нет хайпу и негативу. Я люблю себя безусловной любовью, и точно знаю, что меня делает счастливее.

Вы никогда не будете чувствовать себя внутренне спокойно, зная, что поступаете заведомо неправильно.

✅Журналисты, психологи, интервьюеры чувствуют себя вполне хорошо, освящая скандальных личностей, потому что это их профессия. Их так научили действовать, им выдали дипломы, это прописано в их трудовой. Это работа и только.

Обычный человек не может это воспринимать, как работу и происходит внутренний диссонанс. Заметный не сразу, но проявляющийся в разных аспектах жизни.

И дочку учу говорить НЕТ всему негативному в жизни и в интернете. Хотя, она и так это уже знает.

Я на Дзене 5 лет. Ну неужели за такое время я бы не догадалась о чём писать, чтобы привлекать больше внимания? В мире столько трешанины.

Никогда не иду на сделку со своей совестью!

Подчёркиваю, что я говорю только за себя.

Неужели я не могу обходить по 20 каналов в день, предлагая «дружбу»?

Могу, но вот потом читать стольких людей точно не смогу. Поэтому я не пользуюсь этим методом.

✔️Но, всегда напоминаю, что рада новым друзьям.

И не скрываю, что если человек перестал заходить на мой канал, но постоянно публикует материалы (активен), то я отписываюсь. С невероятной лёгкостью.

Потому что тут никто никому ничего не должен.

✔️Вы мне тоже ничего не должны - ни стел, ни донатов. Потому что и сама их не раздаю.

✔️Я никому не указываю как вести канал, поэтому и мне никто указать не сможет. К счастью, таких прецедентов и не было.

Это мой основной жизненный принцип: относиться к людям так, какое хочешь отношение к себе!

Ничего не имею против бокала дорого хорошего вина
Ничего не имею против бокала дорого хорошего вина

Информация в закрытом доступе

На Дзене я предпочитаю обходить все острые углы, фразы, слова, излишнюю информацию, наигранность, неискренность.

Потому что люди не так глупы в общей массе своей. Фальш всегда ощущается.

В моих статьях вы всегда можете прочесть слова «муж», «дочка». Потому, что они не имеют к Дзену отношения и обезличены для вас. Просто как констатация факта - есть муж и дочка.

Многие не понимают:

– Как так, в интернете оскорбляют моих детей, родственников и т.д. Или даже угрожают им - психические люди существуют.

Но сами же выкладывают их в сеть. Их фото, информацию о кружках, школах, друзьях, местах работы.

Вы сами предоставляете всю информацию о себе!

✅Недавно я ездила подстригать волосы. Там где расположена парикмахерская, мало деревьев и открытое пространство. Было очень жарко и душно.

Кончики волос подстригли быстро и я молниеносно уехала домой. Днём в духоту на улицу не выхожу лишний раз.

У нас зелёный район, много деревьев. И вот иду я вдоль дома и прямо кайфую в тени и прохладе.

Подумала: «А не сфоткать ли мне эту благодать?»

И решила, что нет. Хоть по фото ничего и не ясно, но всё же. Всё же не нужно давать людям лишний повод для раздумий.

Совет: выбирайте такой жизненный путь ежедневно и модели поведения, чтобы перед сном вам не было стыдно за прожитый день.

В любом случае, у всех свои «модели выживания», в том числе и тут.

✔️Все эти фото сделаны мной в Суздали. Так как я пишу без ИИ и использую свои фото, то решила - почему бы не эти..

Всем удачи!