Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Химки без прикрас

Очередной квест в парке Толстого с благоустройством в 1,2 миллиарда

Неожиданно случилось чудо: на пляже парка Толстого заработали туалеты, которые обещали открыть еще 1 июня. В прошлом году они здесь были закрыты.
Туалеты и душевые пляжа. Справа горе-спортивная площадка. Внутри пока еще даже чисто... Но кран с водой не работает, так что руки помыть тут не удастся.
Душевые тоже не работают. Холодно пока посетителям пляжа намываться, ждите тепла! Хотя, купающиеся в канале были сегодня замечены на пляже. Видимо, душ только для избранных и по какому-то неведомому расписанию. Главный квест этого туалета (со значком для инвалидов) - это то, что если вы около 5 секунд не движетесь - свет гаснет. То есть, делаете вы свои дела, а тут раз...и темнота.....Видимо, это намек, что нечего в общественных туалетах засиживаться, делайте свои дела быстро и на выход! "Улыбаемся и машем!"
Вопросы к химкинским благоустроителям: 1. Людям надо по двое в эти туалеты ходить или справлять нужду раскачиваясь? Или махать руками через каждые 5 секунд, находясь над унитазом, по

Неожиданно случилось чудо: на пляже парка Толстого заработали туалеты, которые обещали открыть еще 1 июня. В прошлом году они здесь были закрыты.
Туалеты и душевые пляжа. Справа
горе-спортивная площадка.

Внутри пока еще даже чисто...

-2

Но кран с водой не работает, так что руки помыть тут не удастся.
Душевые тоже не работают. Холодно пока посетителям пляжа намываться, ждите тепла! Хотя, купающиеся в канале были сегодня замечены на пляже. Видимо, душ только для избранных и по какому-то неведомому расписанию.

-3

Главный квест этого туалета (со значком для инвалидов) - это то, что если вы около 5 секунд не движетесь - свет гаснет. То есть, делаете вы свои дела, а тут раз...и темнота.....Видимо, это намек, что нечего в общественных туалетах засиживаться, делайте свои дела быстро и на выход! "Улыбаемся и машем!"
Вопросы к химкинским благоустроителям:

1. Людям надо по двое в эти туалеты ходить или справлять нужду раскачиваясь? Или махать руками через каждые 5 секунд, находясь над унитазом, потому что по-другому тут никак - свет гаснет!

Кстати, вместо поручней на пандусе к туалету для инвалидов - ограждения, но когда благоустроители в ГОСТы заглядывали? Они в эти туалеты ходить не будут и не собираются, а для народа и так сойдет...

-4

А вот эти "дизайнерские узоры", видимо, чтобы инвалидам-колясочникам и МГН было удобнее хвататься? Напоминаем, что этим туалетам всего год + -.

-5

2. А где поручни на спуске и подъеме к туалетам и душевым? А также поручни на спуске слева от дорожки, ведущей к ЖК "Маяк"? Забыли сделать? Или инвалидам и маломобильным гражданам на пляже нечего делать, пусть дома сидят?

-6

3. Где гуляют ответственные лица за безопасность детских площадок, осмотр которых должен проводится ежедневно?? Когда заделают эту дыру на постаменте рядом с насосом? Или нужно и тут объяснять, что ребенок может легко оступиться и получить травму?

-7

Интересно, а глава Химок Инна Федотова заходила во время недавнего обхода парка Толстого на пляж? Если и заходила, то вряд ли она тщательно рассматривала детскую площадку, в ограждениях которой торчат опасные саморезы и и острая проволока, чего быть не должно.

Также как и не должен спуск горки быть в камни, вместо песка....Но этот момент за год так никто и не хочет исправлять. Химчанам и так же сойдет...

И раз уж речь зашла о туалетах парка Толстого, то туалет у Гриль-дома закрыли на капитальный ремонт.

-8

Не очень понятно, что можно тут 4,5 месяца будет ремонтировать?? Даже страшно представить, какая роскошь ждет химчан - золотые унитазы с раковинами, не меньше!

-9

Напоминаем, что бюджет благоустройства парка Толстого составил всего-то
1,2 миллиарда рублей. А на нормальные туалеты для инвалидов денег не хватило. (Сейчас икнется
Дмитрию Кайгородову, который приложил руку, а вернее ручищу к баблоустройству любимого парка.
Вы только посмотрите на этот феерический туалет напротив аттракционов!!! Благоустроители парка серьезно считают, что сюда может самостоятельно заехать инвалидов-колясочник?? - Да он при всем желании сюда никогда
не заедет, потому что на этом пандусе это просто невозможно!
Вход в левую кабинку тоже ну оооооочень удобен, особенно для маломобильных граждан, которым каждый перепад высоты - проблема.

-10

И вот какой толк в обходах главы Химок этого парка, если эти люди вообще не смотрят ни на безопасность, ни на доступность для всех категорий граждан на территории такого огромного общественного пространства?

P.s. Когда заходите в парках Химок в общественные туалеты, будьте готовы ко всему: из них можно долгое время не выйти! И это не шутки! Если вы обратили внимание на фото, рядом с унитазом отсутствует кнопка вызова помощи, хотя
в туалетах с маркировкой знака инвалида, эта кнопка быть обязана, потому как инвалиду может потребоваться помощь.

Показательный случай, как девочка-подросток не смогла выйти из туалета сквера Марии Рубцовой, и ей даже не смогли помочь две подружки, которые ее ждали снаружи.

Подписаться на канал. Мы в соцсетях: ВКонтакте и Телеграм

#Химки #новостиХимки #ИнтересноевХимках #Химкибезприкрас #новостиПодмосковья #паркиПодмосковья #ПакрТолстого #ПКиОимТолстого #БлагоустройствопаркаТолстого #пляжХимки #пляжиПодмосковья #пляжнаязонаотдыха #отдыхнапляжеХимки #жизньПодмосковья #пляж #пляжПаркаТолстого #детскаяплощадканапляже #МБУОДПХимки #детскаяплощадканапляжевпаркеТолстого #пляжнаязонаотдыхапаркаТолстого #ИннаФедотоваХимки #дискриминацияинвалидов #благоустройство #ДоступнаясредаХимки #безбарьернаясреда #формированиекомфортнойгородскойсреды #праваинвалидов #инвалидыпозрению #дискриминацияинвалидовХимки #администрацияХимки #ОбъединеннаядирекцияпарковХимки #АндрейВоробьев #КомандаГубернатора #туалетыдляинвалидовнапляже