Весь день все мои мысли были только о Стасике. В груди снова защемило: какой же он всё-таки маленький, беззащитный… И как же ему не хватает материнской любви. — Какая же инфантильная у меня бывшая невестка! — вслух произнесла я, обращаясь скорее к самой себе, чем к мужу, который раскладывал на столе старые фотографии. — Впрочем, и сын — не лучше. Что одной, что другому совершенно нет дела до ребёнка. Одни гульки на уме! Муж поднял голову, вздохнул и молча кивнул. Он всегда понимал меня без слов. — Особенно поражает поведение Лизы, — продолжила я. — Как будто она напрочь лишилась материнских чувств и жалости к ребёнку. Он же так к ней тянется! Когда я сижу с ним, всё время спрашивает: «Бабушка, а когда вернётся мама?» Вспомнив эти глаза — большие, доверчивые, полные ожидания, — я почувствовала, как к горлу подступает комок. — Ему всего четыре годика, — тихо сказала я. — В таком возрасте ему, в первую очередь, нужна мама. А сейчас выходит, что все выходные Стасик проводит то у нас с муже