Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Посадочные работы закончены

Вот и к нам потихоньку добираются дожди. С одной стороны их очень надо, земля уже пересыхает, картошка просит влагу, и грядки приходится поливать каждый день, а значит и рыхлить все приходится часто. Вот трава прет как на дрожжах, ей и надо то три капли воды да солнышко. Большую часть грядок я уже осилила, прополола. Но теперь трава всходит на клумбах, да и картошка начала зарастать. Доча сегодня начала ее полоть. Прошла половину рядков, а потом припустил дождик. Правда больше попугал, чем полил. Вот в городе прошел хороший ливень. Посмотрим, что будет ночью, по прогнозу обещают сильный дождь почти до утра. Кратковременный стеной тоже нежелателен. Я, честно говоря, уже переживаю, потому что тучи заходят с озера. Значит может пойти сильный ливень, а так не хочется бороться с очередным потопом. Но пасмурная погода способствует хорошей приживаемости рассады. Сегодня рассадила почти все цветы. Вдоль георгинов будут расти гигантские ромашки. Должны быть белые и красные, если конечно опят

Вот и к нам потихоньку добираются дожди. С одной стороны их очень надо, земля уже пересыхает, картошка просит влагу, и грядки приходится поливать каждый день, а значит и рыхлить все приходится часто. Вот трава прет как на дрожжах, ей и надо то три капли воды да солнышко. Большую часть грядок я уже осилила, прополола. Но теперь трава всходит на клумбах, да и картошка начала зарастать. Доча сегодня начала ее полоть. Прошла половину рядков, а потом припустил дождик.

Правда больше попугал, чем полил. Вот в городе прошел хороший ливень. Посмотрим, что будет ночью, по прогнозу обещают сильный дождь почти до утра.

-2

Кратковременный стеной тоже нежелателен. Я, честно говоря, уже переживаю, потому что тучи заходят с озера. Значит может пойти сильный ливень, а так не хочется бороться с очередным потопом.

-3

Но пасмурная погода способствует хорошей приживаемости рассады. Сегодня рассадила почти все цветы. Вдоль георгинов будут расти гигантские ромашки. Должны быть белые и красные, если конечно опять не прислали обманку. Но и простые ромашки будут смотреться красиво. Везде насадила львиный зев, даже вдоль клубничной грядки его натолкала. Осталось четыре кустика георгинов да несколько стаканчиков простой петунии, рассажу их на полянке возле бочки. Гацании в этом году в землю садить не стала, все разместила в горшки.

-4

Рассада нынче получилась слабенькая. В прошлом году в это время уже первый цветок распустился, а в этом пока даже и намеков нет. Зато показала первый цветочек тунбергия.

-5

Тоже кустики еще совсем хилые, хотя поначалу она хорошо пошла в рост. Надо было ее сразу в большие горшки рассаживать, да мне места не хватило. А сейчас просто в землю ее пересадила, что вырастет, то вырастет. На будущий год буду умнее.

Вот в теплицах почти все растет довольно не плохо. Цветут огурцы, уже первые три огурчика надо снимать. Хорошо пошли в рост арбузики.

-6

Пока цветут только мужские цветочки, но на боковых плетях уже появились с завязями. Надеюсь и в этом году получится вырастить большую "Хандрю".

Огорчают меня перцы. Листочки у некоторых стали совсем светлые, салатового цвета. Не пойму, чего им не хватает, ведь рядом сидят абсолютно нормального цвета. Залить не могла, подкормила. Надо разбираться.

В помидорной теплице уже опять куча работы. Начала подвязывать самые высокие кустики, сразу обрываю пасынки, пропалываю траву. Какой-то нескончаемый круговорот работы.

После дождика все так освежилось. Сирень пахнет на весь огород.

-7

На ней постоянно пасутся воробьи. Толи мошек там ловят, толи просто развлекаются, прыгая по веточкам и чирикая на все лады.

-8

На работу вылетели мои шмелики, опыляют малину.

-9

А пчелы успевают и на одуванчиках подкормиться, и на ревень цветущий садятся, и над малиной летают.

-10

Ну главное, что прилетают, надеюсь будем с ягодой.

Начала поспевать жимолость, уже появились синенькие ягодки.

-11

Но они еще не спелые, горчат.

А это очередной вариант вертикальной клумбы.

-12

Коврик-травку убрала, все равно ее блоки и горшки закрывают. Сверху на бочку поставлю еще герань и петунии. А на землю, перед большими горшками расставлю гацанию.

К вечеру опять набежали тучи. В бассейн пошли вдвоем. Сава категорически отказался идти под дождем, а мы любим плавать в такую погоду, вода, как парное молоко, теплая, приятная.

Закат сегодня вот такой.

-13

Дождь к десяти закапал. Пусть бы моросил всю ночь, а не шел стеной. Ну да завтра увидим последствия. Или не увидим. А пока я прощаюсь с вами до завтра. Желаю всем хорошего вечера, летнего настроения и мирного неба! Пока-пока!