Вот и к нам потихоньку добираются дожди. С одной стороны их очень надо, земля уже пересыхает, картошка просит влагу, и грядки приходится поливать каждый день, а значит и рыхлить все приходится часто. Вот трава прет как на дрожжах, ей и надо то три капли воды да солнышко. Большую часть грядок я уже осилила, прополола. Но теперь трава всходит на клумбах, да и картошка начала зарастать. Доча сегодня начала ее полоть. Прошла половину рядков, а потом припустил дождик. Правда больше попугал, чем полил. Вот в городе прошел хороший ливень. Посмотрим, что будет ночью, по прогнозу обещают сильный дождь почти до утра. Кратковременный стеной тоже нежелателен. Я, честно говоря, уже переживаю, потому что тучи заходят с озера. Значит может пойти сильный ливень, а так не хочется бороться с очередным потопом. Но пасмурная погода способствует хорошей приживаемости рассады. Сегодня рассадила почти все цветы. Вдоль георгинов будут расти гигантские ромашки. Должны быть белые и красные, если конечно опят