Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
жизнь и Крым

Отзывы наших гостей о поездке на поезде и на машине в Крым в июне

Сегодня хочу написать, как кто добирался к нам в Крым и на наш берег. Так как сейчас есть изменения в маршруте и нюансы такого путешествия. У нас сейчас много гостей, все отдыхают, купаются в море. Вода теплая, очень приятная. Днем очень жарко. Лето в разгаре! Сейчас одни уехали, вторые приехали на поезде с нововведениями. Т.е. их высаживали в Керчи. Первые гости ехали на поезде до Керчи, никаких проблем в дороге не было. Их пересадили в автобус и повезли в Симферополь. По отзывам было немного напряженно, когда все побежали на автобус, а вдруг опоздают, а вдруг не будет мест. Места были и все уехали, никаких проблем. Никого не забыли, чемоданы все вместились в багажные отсеки. В Симферополь автобус ехал 2,5 часа. Сам автобус был комфортабельный с кондиционером и удобными сидениями. Но туалета не наблюдалось. Не известно был ли он там. Далее гости пересели на наш местный автобус и поехали в Черноморское. Как всегда он в Евпатории всех высаживает перед заездом на автовокзал и отправля
Оглавление

Сегодня хочу написать, как кто добирался к нам в Крым и на наш берег. Так как сейчас есть изменения в маршруте и нюансы такого путешествия.

У нас сейчас много гостей, все отдыхают, купаются в море. Вода теплая, очень приятная. Днем очень жарко. Лето в разгаре!

На поезде

Сейчас одни уехали, вторые приехали на поезде с нововведениями. Т.е. их высаживали в Керчи.

Первые гости ехали на поезде до Керчи, никаких проблем в дороге не было. Их пересадили в автобус и повезли в Симферополь. По отзывам было немного напряженно, когда все побежали на автобус, а вдруг опоздают, а вдруг не будет мест. Места были и все уехали, никаких проблем. Никого не забыли, чемоданы все вместились в багажные отсеки.

В Симферополь автобус ехал 2,5 часа. Сам автобус был комфортабельный с кондиционером и удобными сидениями. Но туалета не наблюдалось. Не известно был ли он там.

Далее гости пересели на наш местный автобус и поехали в Черноморское. Как всегда он в Евпатории всех высаживает перед заездом на автовокзал и отправляет всех с чемоданами заходить повторно на автовокзал через досмотр. Связанно это с тем, что по пути подсаживаются пассажиры с вещами на остановках на трассе и их багаж должен пройти проверку прежде чем заедет на автовокзал.

Вторые гости уже уехали. Из поезд должен был отправится из Евпатории, но там их посадили на автобус. До Керчи он шел 3,5 часа. Также был хороший автобус с кондиционером, но туалета не было видно. Была одна небольшая остановка на заправке через 3 часа, возможно для заправки или для посещения санузла. Дальше все пассажиры спокойно пересели на поезд.

-2

На машине

У нас две семьи приехали на автомобилях.

Одних гостей я предупредила, чтобы обязательно брали с собой запас бензина, что они и сделали и сейчас спокойно отдыхают без напряга. Бензин на обратный путь есть, погодка радует, что ещё можно желать? В очередях стоять не надо.

Раньше я всегда с собой брала канистры бензина в дорогу, мало ли что. Минимум две. Для меня это была норма, если дальняя дорога и почти всегда были такие ситуации, что канистры были нужны. Я раньше много ездила. Потом с переездом в Крым расслабилась и перестала брать, а теперь понимаю, что надо опять как раньше страховаться по возможности, это никогда не лишнее.

Другие гости приехали в Крым перед самым кризисом топлива. У них не было запаса. Сначала отдыхали на одной части полуострова, потом приехали к нам на парах бензина. За исключением ситуации с топливом на дороге все было нормально.

Мы помогли им, направили их и подсказали куда и когда встать в очередь, чтобы заправиться. Пришлось правда пару раз постоять, но зато теперь в обратный путь они готовы и спокойно продолжают отдых.

Я мало езжу. И в целом стараюсь больше пешком ходить сейчас, раз такая ситуация.

-3

Так вот наши гости успели погулять в разных местах Крыма, но само собой на машине не разъезжали. Говорят это тоже было удобно, так как пользовались экскурсиями и готовыми маршрутами. Сэкономили время в пробках и в очередях на заправках и очень довольны отдыхом.

Для тех кто собирается в отпуск рекомендую сервис Горбилет, с его помощью можно интересно провести время и хорошо сэкономить.

-4

На сайте можно найти экскурсии не только по Крыму, но и по всей стране, например, в Москве, Санкт-Петербурге, в Калининграде, а также в других городах.

Для тех, кто пересел с железного коня в Крыму могу порекомендовать отличное времяпровождение не только на пляже. Загляните на Горбилет:

-5

  • Автобусно-пешеходная экскурсия «Два дворца: Воронцовский и Ливадийский» с морской прогулкой в Ялте со скидкой 25% от 1950 рублей- посещение Ливадийского дворца, смотровая площадка с видом на Ласточкино гнездо и многое другое: https://gorbilet.ru/go/oH5cP2
  • Автобусная обзорная экскурсия «Бахчисарай. Столица Крымского ханства» от 2300 рублей- местный колорит и история Крыма, в том числе с посещением пещерного поселения Чуфут-Кале: https://gorbilet.ru/go/N1k9bf
  • Пешеходная экскурсия «Ялта историческая» от 525 рублей - посещение уголков старинной Ялты, с живописными видами и историей города: https://gorbilet.ru/go/WZiler

Где бы вы не отдыхали на просторах нашей родины, смело открывайте Горбилет и выбирайте для себя экономные и невероятные возможности отдыха.

Всем хорошего лета и отпуска!

Реклама. ООО «Горбилет», ИНН 7813296237, erid: 2W5zFHhyr9