Вы читаете посты о здоровье, киваете и понимаете: да, мой ЖКТ (желудочно-кишечный тракт) давно просит помощи, а утренняя энергия 📉 стремится к нулю. Вы честно обещаете себе завтра же найти время и сдать ферритин (депо железа) 🩸 и витамин D ☀️.
Но наступает утро 🥱. Нужно искать лабораторию, идти натощак, потом разбираться в сложных медицинских бланках. И забота о себе снова переносится на «следующий понедельник», теряясь между рабочими дедлайнами 🗂️ и бытовыми делами 🛒.
🛑 Иллюзия «я справлюсь сам»
Пытаться восстановить организм в одиночку, опираясь только на обрывочные статьи из интернета 🌐 — сложный и часто тупиковый путь. Наша психика устроена так, что рутина и страх перед непонятными терминами всегда перевешивают благие намерения ⚖️. Нам свойственно жалеть себя и откладывать сложное на потом. И это абсолютно нормально 🫂.
🦍 Чему нас учит тренажёрный зал 🦾
Зачем люди годами занимаются с фитнес-тренером? Ведь правильную технику приседаний можно найти в сети за 5 минут 📱.
Дело