Далеко не всегда музыкальные группы ограничиваются своим репертуаром. Иногда они делают каверы на композиции других групп, поют дуэтом с другими исполнителями и даже участвуют в сторонних проектах (например, трибьют-альбомах) в качестве гостей. И сегодня я хотел бы вспомнить песни, который исполняла группа "Король и шут" для сторонних проектах, где приняла гостевое участие. Признаюсь честно, мне никогда не нравилась песня "Следи за собой" в исполнении группы "Кино". Так уж получилось, что Виктор Цой мне никогда не заходил. Да, безусловно это легенда русского рока, и его вклад в российскую музыку просто огромнейший. Но вот песни в исполнении Цоя мне не нравились, кроме разве что таких композиций как "Спокойная ночь", "Стук", "Кукушка" и "Война". Но когда я послушал трибьют-альбом "Кинопробы", то я понял, что у Цоя много интересных песен. Главное - подходящее (для меня) исполнение и аранжировка. Именно так произошло с песней "Следи за собой", которую для первой части "Кинопроб" записала
6 песен, в которых группа "Король и шут" участвовала в качестве приглашенных гостей
19 июня19 июн
3485
3 мин