Группа "Агата Кристи" - это мой любимый музыкальный коллектив еще с 90-х годов. Но, к сожалению, самого коллектива уже не существует, а сами братья Самойловы разбрелись по своим собственным проектам. Тем не менее, мне хотелось бы вспомнить сторонние проекты, в которых группа "Агата Кристи" в свое время участвовала в качестве приглашенных гостей. Песня "Рок-н-ролл - это мы" была написана Константином Кинчевым в 2006 году в качестве ответа на песню Юрия Шевчука "Мама, это рок-н-ролл", где была строчка "Рок - это я!". Кинчев решил, что это очень странно - отождествлять себя одного с целым направлением, поэтому он решил пригласить еще около 20 исполнителей, чтобы вместе исполнить песню, и доказать Юрию Шевчуку, что рок - это не только он, но и все остальные. В песне приняли участие такие группы и исполнители как Вячеслав Бутусов, Андрей Макаревич, Александр Васильев, "Король и шут", Гарик Сукачёв, "Агата Кристи" и др. Так как исполнителей было много, то каждому досталось по небольшой строч
8 песен, в которых группа "Агата Кристи" участвовала в качестве приглашенных гостей
16 июня16 июн
2831
3 мин