Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ина Печенька

Нога болит

Наконец-то я свободна от этой дурацкой и тяжёлой мысли по отношению к себе. Вы думаете это человечество придумало сложные стандарты красоты или, например, успешности? Да пффф. То, что я придумала для себя вообще не сравнится с ними. Я относилась к своим ошибкам как к чему-то что я должна была знать наперёд. Если произошло что-то неожиданное и неприятное, я внутри говорила: «ну это ты могла бы знать ещё вот тогда, очевидно же, что это бы произошло и что этого можно было бы избежать. Всего можно было бы избежать или знать заранее!» Это так тяжело, это так грузно нести в себе. А теперь! А теперь! Этого голоса нет. И его нет, не потому что я его заткнула или задавила, а потому что я из него просто на просто выросла и теперь мне его не слышно, такая я большая, так я разрослась во все стороны. Что? Что? Ошибки — это очень плохо и мне их совершать нельзя? Ничего не слышу, говорите громче! 🌝👂 Шучу, конечно — я все голоса и идеи слышу, но это были не просто голоса, а тактика по которой я и

Нога болит.

Наконец-то я свободна от этой дурацкой и тяжёлой мысли по отношению к себе.

Вы думаете это человечество придумало сложные стандарты красоты или, например, успешности? Да пффф. То, что я придумала для себя вообще не сравнится с ними.

Я относилась к своим ошибкам как к чему-то что я должна была знать наперёд. Если произошло что-то неожиданное и неприятное, я внутри говорила: «ну это ты могла бы знать ещё вот тогда, очевидно же, что это бы произошло и что этого можно было бы избежать. Всего можно было бы избежать или знать заранее!»

Это так тяжело, это так грузно нести в себе.

А теперь! А теперь! Этого голоса нет. И его нет, не потому что я его заткнула или задавила, а потому что я из него просто на просто выросла и теперь мне его не слышно, такая я большая, так я разрослась во все стороны.

Что? Что? Ошибки — это очень плохо и мне их совершать нельзя? Ничего не слышу, говорите громче! 🌝👂

Шучу, конечно — я все голоса и идеи слышу, но это были не просто голоса, а тактика по которой я иногда жила. Но зачем, если она уже не работает, если мне этого мало и я из этого выросла.

И именно в моментах стресса, я считаю, лучше всего тренировать поддержку себя, замечать проверку внутренних изменений, а не только когда ты на вершине своего успеха.

Как говорится, не рассказывай мне как ты хвастаешься и любишь себя, когда ты получил пятерку и все шло по твоему плану, а заметь как ты общаешься с собой, когда ты на самом дне. Когда ты становишься этим дном. Вооот, это уже интересно. Хотя в успехе тоже нет ничего плохого.

Случилось небольшое дорожное недоразумение.

Я травмировала ногу при аварии на мопеде. Сильно. Кровь, больно ходить, отёк, щипит рана, слезы. Весь комплект.

И вместо того чтобы, как обычно — начать внутреннюю проповедь из позиции над собой, где работа над ошибками идёт всегда задним числом и нотацией, я прожила этот момент в настоящем и просто жила день дальше. Представляете?!

Без всякого «могла бы знать заранее», без «как сделать так чтоб избежать этого» и приуменьшения случившегося. Да, было, да больно, да надо будет сделать паузу. Но кайфануть от этого, потому что когда ещё такой случай будет. Может и никогда.

И это я — активная женщина, которая к слову, пару последних месяцев интуитивно сделала акцент именно на развитие силы стоп, углубления лотосов и голеностопа в нем, прыжков и ходьбы.

Случайные не случайности — поклон моему тренерскому чутью и теперь ещё оставленной дурной привычки поносить себя за каждый не одобряемый собой же промах. Потому что только благодаря моим святым стопам я ничего не порвала и рехаб идёт хорошо. Это было тааааак приятно осознать.

Эту свободу от требований к себе.

Когда-то у меня энергия уходила на расследование прошлого — где же именно я облажась, где должна была всё предусмотреть, знать лучше, учиться на чужих ошибках.

Сейчас эта энергия остаётся в настоящем, со мной.

На заживление. На адаптацию. На придумывание нового протокола для практики, для чувствования боли без ее пропускания. На жизнь, собственно.

Из плюсов, кроме осознания, что тональность внутреннего диалога сменилась, хотя мы дети, выращенные на идеях, что его надо прекращать, да как можно грубее.

Еще я придумала новый протокол практики-подкачки на спине, которую потом запишу для ютуба 😌

Стала ещё ближе с Мужем.

Совместные приключения — лучшая семейная терапия. Особенно, когда муж нюхает ногу, думая не надо ли ее будет ампутировать в итоге :))))

Из нового, впервые рассказываю о том, что что-то болит прям в процессе, а не после того как все зажило или через 10 лет. Не когда я могу сделать все выводы, а сейчас, когда у меня болит, а вы читаете. Это для меня новое. Вот так вот put myself out there in a moment ✨Если я раньше требовала от себя невозможного — знать будущее, то сейчас — разрешить себе быть человеком даже в неприятных приключениях, это уровень невиданной до сих свободы, наслаждаюсь!

Ногу близко не показываю, потому что она сейчас выглядит как опухший бомж из любого мема. Но позже расскажу как восстанавливаюсь и отношусь к боли. Скорейшего мне выздоровления 🫸🏼 ♥️🦶🏻 🫷🏽