Лето за окном! Оно подарило нам уже несколько долгожданных в наших северных, в общем-то, краях жарких дней. Природа порадовала весенним цветением , теперь пришла пора радостей созерцания летнего разнотравья и цветения. Несколько стихотворений о лете. Предлагаю для прочтения строки поэтессы Ларисы Кузьминской - мне нравится, как она пишет – легкие и яркие образы выходят из под ее пера, хотя и эти радостные летние образы иногда приправлены перчинкой грусти и минутной печали, как летнее небо перед дождем. В перламутрах дремлют травы... В перламутрах дремлют травы,
В изумрудах дол и лес.
Летней лучше нет оправы
Для природы и чудес. Всё волшебное не вечно.
Всё прекрасное пройдёт.
Жизнь, как бабочка, беспечна,
А судьба, как скользкий лёд. Но пока вдыхаем лето,
Пьём живительный нектар,
Лето — Муза для поэтов,
Краткосрочный неба дар. Лариса Кузьминская Безмятежным лето не бывает... Безмятежным лето не бывает,
А порой бывает озорным…
Над рекой развесит белый дым,
То пыльцой цветочною летае