Начну с цитаты: …Она не любит эту сказку с кривой эстетикой (имеется в виду «Алиса в стране чудес», примечание Евы Патии). Но реалии, как по нотам, по этой книге. Она вытолкнула себя в зеркало, она с той стороны, где всё наоборот. Хотела быть ещё дальше от мамы и бабушки, ближе к папе, но во время этого длинного пути, не открывая нормальных книг, отдаляется от него, тупея, а вот мама с бабушкой рядом. И, видимо, надо обратно к ним, чтоб они опять были далеки… Бывает, индивид уходит из мира людей в какую-то полу-жизнь. Ради определённой цели. В логике той сказки она это делает для того, чтоб пройти в королевы, дамы-дамки, страна которой – шахматная доска, но для игры в шашки. Пара клеток позади. До финала далеко. И нет рядом того, кто бы мог её отправить обратно в багажном вагоне… Молоденькая студентка Сандра уехала из дома, из Москвы, с целью доказать свою самостоятельность, но встретила немало трудностей в своём непростом вояже. Это, конечно, крайний случай. Но не от первого родителя
«Побег из дома». Канал Ева Патия и клуб фанатов Татьяны Чекасиной о романе-дилогии «Золотая рыба»
17 июня17 июн
2
3 мин