Как много человеческих судеб было сломано этой фразой! Интуитивно мамы сопротивлялись, но их настойчиво убеждали: "у Вас гайморит (ангина, бронхит, цистит, было наложение швов или выскабливание и т.д.) других вариантов нет и без антибиотиков никак". Они конечно верили, ведь это говорил врач! С чувством вины и сожаления прекращали это священное и самое важное для их обоих действие- грудное вскармливание.
Дальше начинались необратимые изменения в формировании детского иммунитета и интелекта.
А самое главное- необратимо рушилась связь мать-дитя.
Мама тоже получала проблемы с женским здоровьем и ухудшение психического состояния.
И все это для того, чтобы вылечить кашель, боль в горле, убрать зелёные сопли и спрофилактировать послеоперационные инфекции?!
Не слишком ли дорогая цена?! 👉Во- первых, существует огромное количество антибиотиков, разрешённых к применению при грудном вскармливании.
Кормить грудью можно и нужно, главное чтобы врач подобрал безопасный препарат. Наиболее без