» Первое правило - обязательно сделайте так, чтобы вашу радость никто не увидел. Купили красивое платье? Срочно придумайте, почему оно вам не идет! Получили повышение? Не рассказывайте, вдруг подумают, что вы зазнались! Хотите отдохнуть? Лучше сначала заработать право лежать и ничего не делать! А если вдруг вам хорошо — срочно вспомните всех, кому сейчас хуже! Ну а самое главное — никогда не позволяйте себе быть слишком заметным! Потому что вдруг осудят... Вдруг скажут: «Ой, что-то ты слишком радуешься». (Ну правильно, херня какая-то...) И вот человек незаметно привыкает жить так, будто его счастье - это что-то неприличное. А потом удивляется: «Почему я всё время стараюсь, но не чувствую радости?» Потому что стыд - это не всегда про то, что вы сделали что-то плохое. Иногда это старый охранник, который до сих пор стоит у двери и не выпускает вас наружу. Когда-то он помогал выживать. Не высовывайся Не хвались Не проси Не радуйся слишком сильно Только вот сейчас вы уже вз