Иногда кажется, что Господь просто нас не слышит и не понимает, но на самом деле это не так. Просто мы Его голос не слышим, не воспринимаем и не понимаем. Как Господь говорит с человеком? Вот несколько интересных мнений по этому поводу. Мы часто считаем, что так поступаем мы сами, хотя на самом деле иногда Господь понуждает нас сделать то, чему мы можем внутренне сопротивляться, причём по совершенно разным причинам. Некоторые идеи, мысли и помыслы заставляют нас многое менять в своей жизни, делать неожиданные выводы, но от Бога становятся только те из них, которые помогают сделать нашу жизнь лучше или сделать доброе дело для окружающих. Идеи, помыслы или выводы часто становятся подсказками и ориентирами нам в жизни, но важно научиться различать, где помысел от Господа, а где совсем от другой силы. Понятно, что различные развратные мысли, мошенничество, интриги и обман, стремление к получению слишком лёгких удовольствий идут не от Бога, а от нечистой силы. Поддаваясь им, мы идём не по л
Как Бог говорит с человеком? - Ответил архимандрита Иоанн Крестьянкин
19 июня19 июн
7093
3 мин