Лекторов Школы «ЛизаАлерт» приглашают проводить беседы о безопасности с самыми разными детьми, в том числе, например, со слабослышащими и слабовидящими. И знаете, чаще всего такие встречи радуют прекрасной атмосферой учебного заведения, включёнными и активными педагогами. А недавно мне довелось побывать в пришкольном лагере для ребят с особенностями интеллектуального развития. Захожу в класс и вижу на экране одну из серий документального фильма «Неспокойные ночи». Учитель объясняет: «Мы готовились, читали про отряд, а сейчас вот смотрим!». Это очень приятно, уже понимаю, что беседа пройдёт интересно и для детей, и для педагогов. Занятия с детьми я всегда провожу в диалоге и в процессе задаю привычные вопросы. Что будете делать, если потеряетесь в торговом центре? А на улице? А в транспорте?.. Ребята отвечают безупречно, необходимые знания чётко и верно были вложены в них родителями и учителями. Такой подход радует, ведь лектор из отряда придёт один раз, а повторять правила нужно регуля