В Кировской области обсуждают создание юношеской баскетбольной команды для участия в Детско-юношеской баскетбольной лиге. Об этом рассказали в региональном министерстве спорта. В среду, 17 июня, в правительстве Кировской области рассказали о встрече представителей министерства спорта и областной федерации баскетбола с родителями воспитанников кировской спортшколы №1. Центральной темой разговора стала возможность сформировать коллектив, который смог бы выступать на всероссийском уровне - в Детско-юношеской баскетбольной лиге. Идет предварительный расчет необходимых расходов, а также подбор спортивной площадки, соответствующей всем нормативам. Наша общая цель - создать ребятам все условия для роста, - заявила заместитель министра спорта Кировской области Надежда Анисимова. Чтобы обеспечить юным игрокам безопасные и комфортные условия для тренировок и матчей, специалисты министерства вместе с представителями федерации активно подыскивают подходящую арену. По итогам обсуждения все стороны
В Кирове намерены создать команду для Детско-юношеской баскетбольной лиги
17 июня17 июн
1 мин