Согласно результатам исследования, которые приводит издание Russian Business, 93% российских сотрудников применяют искусственный интеллект в деловой переписке. Почти половина опрошенных, а именно 47%, обращаются к нейросетям ежедневно. Еще 25% используют технологии несколько раз в неделю. Как сообщает совместное исследование IT-компании Touch Instinct и социальной сети TenChat, основные задачи алгоритмов включают ускорение коммуникации и поиск аргументов в спорах. Как заявляют эксперты, каждый восьмой сотрудник обращается к помощи ИИ во время конфликтов. Около 13% респондентов используют нейросети в кризисных ситуациях. Еще 12% ищут с их помощью новые аргументы для защиты своей позиции. Участники опроса отмечают особую полезность нейтральных формулировок. Это помогает снизить общую эмоциональность сообщений и упрощает общение в коллективе. По данным исследования, главным преимуществом технологий стала экономия времени. Об этом плюсе сообщили 32% участников. Еще 25% респондентов считают
Нейросети вместо дипломатов: почему 93% россиян доверяют ИИ свои рабочие конфликты
ВчераВчера
3
1 мин