! И я не был готов к проблемам с септиком из бетонных колец. Столкнулся в этом году с такой ерундой пришлось экстренно принимать меры. Многие считают, что септик из колец будет работать вечно. Но есть один нюанс - большинство таких септиков негерметичны. Когда уровень грунтовых вод поднимается, начинается самое "интересное": 💧 Вода через швы и трещины начинает поступать внутрь септика. 💧 Камеры быстро переполняются даже тогда, когда в доме почти не пользуются водой. 💧 Ассенизатор приходится вызывать всё чаще и чаще. В моем случае раз в неделю. Самый простой способ понять, что проблема именно в грунтовых водах - перестать пользоваться водой на какое то время, от нескольких часов до нескольких дней. Если уровень в септике всё равно растёт, значит вода приходит снаружи. Что можно сделать? ✅ Герметизировать камеры изнутри и снаружи. (слишком сложно и заморочно) ✅ Организовать дренаж вокруг септика для понижения уровня грунтовых вод. ✅ В сложных случаях устанавливать герметичн
В этом году поднялись грунтовые воды
17 июня17 июн
1 мин