📝 Станиславский говорил: «Единственное, что имеет значение на сцене – это правда чувств». И его знаменитое «не верю» было именно про это – про фальшь, которую зрящие чувствует раньше, чем успевает осознать. ⁉️ Люди не всегда могут указать на момент, где что-то пошло не так. Но внутри зудит: здесь – ненастоящее. И это мешает всему остальному. 〰️〰️ ➡️В терапии нас, как психологов, учат сдерживать себя: не привносить свои переживания, держать безопасное пространство для другого – это важный навык. Из забавных размышлений, которые я переживаю последние два месяца: сцена – и канал, кстати, тоже – несколько другая история. Подозреваю, что здесь важно не сдерживать, а проживать. И делиться тем, через что прохожу я сам. 🌑Понимаю, что скорей всего те кто читают канал хотят видеть искренность – но искренность оформленную. Не сырой поток сознания, а живое переживание, которому дали форму. #Сказ_Размышления