Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Крым Наш

Несколько раз сдавала билеты на поезд, но всё-таки мы опять в Крыму😍

Всем доброе утро, друзья!!! По названию статьи уже всё понятно, да, мы опять в Феодосии. В этот раз я приехала с дочкой, мужчины остались в Твери, будем их ждать здесь.
Я не писала вам о наших планах и, как показала жизнь, правильно сделала. Потому что она внесла свои коррективы и не очень приятные. Поэтому я и вообще не писала долго. Честно, было какое-то эмоциональное выгорание видимо, и от

Всем доброе утро, друзья!!! По названию статьи уже всё понятно, да, мы опять в Феодосии. В этот раз я приехала с дочкой, мужчины остались в Твери, будем их ждать здесь.

Я не писала вам о наших планах и, как показала жизнь, правильно сделала. Потому что она внесла свои коррективы и не очень приятные. Поэтому я и вообще не писала долго. Честно, было какое-то эмоциональное выгорание видимо, и от всяких новостей тревожных не было настроения.

Изначально, ещё когда мы с мужем в конце мая были здесь, в Крыму, поговорив с дочкой, мы решили, что я вернусь опять в Крым на поезде и с Лерой. Можно было конечно и не мотаться мне туда-сюда, но мне не хотелось отпускать на машине мужа одного. Всё-таки одному за рулём 2000 км тяжело. А так мы выехали сразу после моего дня рождения на следующий день, спокойненько доехали до Твери, дети нас встретили.

Мой день рождения на море😍
Мой день рождения на море😍

В планах было успеть пообщаться с родными. С сыном, родителями и с сестрой и племянниками. По приезду муж сразу пошёл на работу, а я уехала в деревню, там и родители и рядом сестра с семьёй.

Мои любимые 🥰
Мои любимые 🥰

Потом вернулась домой, ходили ещё с мужем гулять по Твери. А то в Крыму я уже чаще, чем в Твери, скучаю тоже.

Матушка Тверь
Матушка Тверь

Сто лет не гуляла по набережной.

-4

Параллельно наводила дома порядки, готовила в морозилку заготовки. Чемодан ждал в углу, когда в него загрузят летние вещи и повезут на море. Лера заканчивала свои дела в университете, защитила курсовую, решила вопрос с практикой и можно было ехать. Билет у нас был куплен на 9 июня. Но начали происходить страшные события, все вы знаете какие и мы стали билеты. Я как-то всегда была более позитивно настроена, а тут нет, накрыло меня. Тут даже больше страх не за себя, а за остальных. И Лере было страшно, да всем. Я как представила, как мама с папой будут переживать 🙈Нет, я не готова была, хотелось сохранить родителям нервы и сердце.

В общем билеты сдали, купили другие, на 15 июня, с Москвы, нижние места в 1 вагоне. И тут событие с поездом. Я опять на этих эмоциональных качелях сдаю билеты, в 1 вагоне, рядом с локомотивом.

После этого купила тоже на 15 число, но в последнем вагоне. Думаю, пусть будут, последим за обстановкой, возможно что-то поменяется после Дня России, да и мы морально поспокойнее будем. Но я уже особо никуда не рвалась. Обидно, жалко, очень хотелось, чтобы Лерка побыла на море подольше, у неё в следующем году диплом, а там потом уже возможно и не будет такой возможности.

Потом, как-то утром рано, муж купил нам билеты тоже на 15 число, из Твери, в середине вагона. И мы решили ехать.

Нам попались очень замечательные попутчицы, мама с дочкой подростком возвращались из отпуска в Петербурге домой в Евпаторию. Конечно в пути разговаривали обо всех ситуациях, но как-то так они сгладили наш путь, я постепенно успокаивалась, тревога отпускала и доехали мы очень комфортно. Поезд, который раньше был Санкт-Петербург - Евпатория, теперь едет до Симферополя, а там люди пересаживаются на автобусы и их развозят дальше, до того города, который указан в билете на поезд. Но нам нужно было до Владиславовки, поэтому мы выходили на нужной станции. Нас встретили друзья 🥰С комфортом довезли до дома, подняли чемоданы и вот мы снова в родной Фео💞

-5

Сходили в душ, разобрали чемоданы и пошли на завтрак к тëте моей. Конечно же купили букетик цветов возле Крымского рынка.

-6

По пути я фотографировала розы, много роз😍

-7

Как де здесь хорошо!!! Здесь тревога уходит сама собой. После общения с крëстной и вкусного завтрака, прошлись с Лерой поздороваться с морем, на обратном пути зашли за овощами/фруктами/ягодами, потом в магазин и пошли домой. Вроде и не устали особо, но всё равно дорога выматывает. Ты вроде и спишь постоянно, и ешь😂Но сон всё равно не глубокий. Кстати очень удобный поезд, он из Твери отходит в 2 ночи, ты сел и сразу спать. Потом день, который пролетает быстро и опять ночь спишь. А утром рано мы уже приехали, в 8.38.

Лето в разгаре
Лето в разгаре

Вечером отмечали с Лерой приезд вкусным ужином.

-9

Всё по-девчачьи 🥰Мидии под сырной шапкой Лера готовила, я сделала соус песто для помидор с домашними адыгейским сыром. Овощи, клубника, черешня и брют. Идеально😍

А вчера нас друзья возили в замечательное, безумно красивое и новое для нас место. Но рассказ об этом заслуживает отдельной ëмкой статьи. В Макс выложила коротенькое видео, заходите и оставайтесь 😘

MAX – быстрое и легкое приложение для общения и решения пов…

Много людей мне пишут, спрашивают про обстановку в Крыму. Я хочу тоже написать отдельную статью про это. Точнее своё мнение.

Всем спасибо за прочтение, всем прекрасного летнего настроения. Пишите свои вопросы в комментариях, а я пошла писать следующую статью для вас😘