Всем дружеский привет!
Новая глава.
«Доброе утро, День! Ощущаю ласковые лучи твоего рождения и верю: будешь счастливым».
Не хотелось вставать. Теплое чувство от воспоминаний прошедшего вечера глушили мысли.
Осталась лишь нега.
Как мало женщине надо: внимание любимого мужчины, крепкие объятия, любовный шепот и дыхание на груди...
Когда мужчина слышит не ушами, а сердцем.
И всё.
Вчера я, уставшая, полезла в ванную и услышала, как хлопнула дверь...
Удивилась.
«Не поняла. Это Ромка вышел? Он же час назад проснулся...»
Посмотрела на экран телефона: 21-23.
Моросил дождь, муж за день сильно устал...
«Ромка, ты куда пошел?» - написала я в МАКС.
«Скоро буду», - ответил он.
Я очень стараюсь ослабить контроль, чтобы атмосфера не была инвалидной.
Чтобы всё вокруг говорило: ты здоров и живешь полноценной жизнью. Ты настоящий мужчина и сам принимаешь решения...
Но подобные ситуации вызывают волнение.
Наскоро приняв душ, я зашла в спальню. Надела халат и начала простой вечерний бьюти-ритуал.
«Вот куда он пошел?» - думала я, освежая кожу лица огуречным тоником. - «Слава богу дождь закончился... Завтра такое важное мероприятие, а он силы не бережет» .
И тут меня что-то дёрнуло... Чья-то невидимая крепкая рука зажала в тиски поток психического беспорядка.
«Чего ты ворчишь на пустом месте?!» - прокричал голос Разума. - «Прям как в анекдоте: муж ушел в душ, а жена за это время с ним поругалась и развелась».
Я посмотрела на себя в зеркало. Щёки горели.
«Да, уж... Натуральная мамаша-паникерша. Чего суету навела? Да, Рома днем устал, но ведь потом 1,5 часа спал! И он муж мой, а не сыночка-корзиночка!».
-
Кто с нами впервые: мой муж в ремиссии. В 2021 году у него диагностировали 🦞 мозга
Две костно-пластические треп-ции, «выхухоль» удалили.
85%-ое нарушение речи, дезориентация и другие последствия.
-
Прошло еще 15 минут, прежде чем услышала поворот ключа в замке.
В такие моменты меня как ветром сдувает.
Я бросила тюбик на стол и с неразмазанными остатками крема на лице выскочила к Ромке.
В коридоре, на подступах к входной двери, я застыла.
Мокрый муж, с каплями дождя на очках, с улыбкой на лице, медленно заходил в квартиру.
- Это тебе, - сказал он тихо и протянул вперед руку.
Я увидела крохотную веточку с яблоневым цветом и заплакала...
- Какая же я ду**ра несдержанная... Ромка, я люблю тебя.
Он гладил мои волосы.
- Просто хотел подышать свежим воздухом перед сном. Там яблони пахнут, и я сорвал тебе цветочек.
-
Храни и благослови, Господи, порядочных, воспитанных и любящих мужчин🙏
-
Сегодня утром.
- Ты как себя чувствуешь? - спросила я мужа
- Норм, - кивнул он в ответ.
- Ну и славно. Только прошу, не геройствуй на квартире. Спокойно перетащим остатки мебели к подъезду. Виталя поможет, он сильный. Надо спешить, он приедет в 9-00.
- Хорошо.
Я смотрела, как Рома уплетает завтрак, и радовалась.
Его состояние нормальное, слава Богу, а значит всё будет хорошо.
-
На часах 16-15.
Любая физическая активность для Ромы откликается слабостью.
Сходил он в магазин возле дома или вытащил к подъезду журнальный столик - усталость всегда одна.
Слабая она или чуть сильнее - отдых положен долгий, сон спокойный, глубокий.
Пока Рома отдыхал, я зашла на ОЗОН и стала искать, читать и откладывать в корзину всё необходимое для ремонта.
Это мой первый самостоятельный ремонт и очень боюсь ошибиться.
Будет правильно, если проконсультируюсь с подругой.
Позвонила О. Предупредила, что собралась делать в Ромкиной комнате дешевую косметику.
Она её видела. Отлично знает нюансы. Но, когда посмотрела свежие фото - ужаснулась.
- Да, подруга, тут надо постараться, чтобы навести марафет дешево и сердито. Ну давай попробуем.
Вот так сообща мы выбрали основные материалы.
Ванночку, шлифовальные губки, кисти и другие мелочи заказала сама, по отзывам.
Всё обошлось в 6843 рубля.
Осталось заказать плинтус (2,2 метра стоит 96 рублей), 2 розетки, люстру и лапочки.
Люстру нашла за 545 рублей. Пока ориентировочно.
Меня смущает количество ламп 😁
-
И напоследок - ковролин. Моя головная боль.
Буду искать на складах.
Гоняю идею собрать из остатков ковролина либо ровную/неровную шахматку, либо полосатую «зебру» из двух-трёх цветов.
В стиле современного искусства 😄
Но без фанатизма.
-
19-55.
Сижу у окна, пью горячий чай, смотрю на дождь за окном.
Так просто и хорошо.
Сейчас будто нет тех тревог из-за долга.
Есть цель, идеи и желание скорее освежить комнату и сдать порядочным жильцам.
Помоги, Господи.
Любая арендная плата станет хорошей помощью Роме, а это главное.
- Там «Афоня» идёт, будешь смотреть? - Ромкина улыбающаяся голова заглянула в кабинет.
- Да, сейчас, - ответила я.
-
Среди забот и обязательств, тревог и волнений есть уютный островок счастья - любящий человек.
Его объятия - крепость, его улыбка - щит.
Счастья всем нам!
Берегите родных.
-
На этом не всё.
Новая глава жизни уже пишется, а мы продолжаем жить.
Всем друзьям добра и мира!
*** *** ***