Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Роман с Натали

Я была в ванной, когда Рома ушел. Новая глава.

Всем дружеский привет! «Доброе утро, День! Ощущаю ласковые лучи твоего рождения и верю: будешь счастливым». Не хотелось вставать. Теплое чувство от воспоминаний прошедшего вечера глушили мысли. Осталась лишь нега. Как мало женщине надо: внимание любимого мужчины, крепкие объятия, любовный шепот и дыхание на груди... Когда мужчина слышит не ушами, а сердцем. И всё. Удивилась. «Не поняла. Это Ромка вышел? Он же час назад проснулся...» Посмотрела на экран телефона: 21-23. Моросил дождь, муж за день сильно устал... «Ромка, ты куда пошел?» - написала я в МАКС. «Скоро буду», - ответил он. Я очень стараюсь ослабить контроль, чтобы атмосфера не была инвалидной. Чтобы всё вокруг говорило: ты здоров и живешь полноценной жизнью. Ты настоящий мужчина и сам принимаешь решения... Но подобные ситуации вызывают волнение. Наскоро приняв душ, я зашла в спальню. Надела халат и начала простой вечерний бьюти-ритуал. «Вот куда он пошел?» - думала я, освежая кожу лица огуречным тоником. - «Слава богу дож
Оглавление

Всем дружеский привет!

Новая глава.

«Доброе утро, День! Ощущаю ласковые лучи твоего рождения и верю: будешь счастливым».

Не хотелось вставать. Теплое чувство от воспоминаний прошедшего вечера глушили мысли.

Осталась лишь нега.

Как мало женщине надо: внимание любимого мужчины, крепкие объятия, любовный шепот и дыхание на груди...

Когда мужчина слышит не ушами, а сердцем.

И всё.

Вчера я, уставшая, полезла в ванную и услышала, как хлопнула дверь...

Удивилась.

«Не поняла. Это Ромка вышел? Он же час назад проснулся...»

Посмотрела на экран телефона: 21-23.

Моросил дождь, муж за день сильно устал...

«Ромка, ты куда пошел?» - написала я в МАКС.

«Скоро буду», - ответил он.

Я очень стараюсь ослабить контроль, чтобы атмосфера не была инвалидной.

Чтобы всё вокруг говорило: ты здоров и живешь полноценной жизнью. Ты настоящий мужчина и сам принимаешь решения...

Но подобные ситуации вызывают волнение.

Наскоро приняв душ, я зашла в спальню. Надела халат и начала простой вечерний бьюти-ритуал.

«Вот куда он пошел?» - думала я, освежая кожу лица огуречным тоником. - «Слава богу дождь закончился... Завтра такое важное мероприятие, а он силы не бережет» .

И тут меня что-то дёрнуло... Чья-то невидимая крепкая рука зажала в тиски поток психического беспорядка.

«Чего ты ворчишь на пустом месте?!» - прокричал голос Разума. - «Прям как в анекдоте: муж ушел в душ, а жена за это время с ним поругалась и развелась».

Я посмотрела на себя в зеркало. Щёки горели.

«Да, уж... Натуральная мамаша-паникерша. Чего суету навела? Да, Рома днем устал, но ведь потом 1,5 часа спал! И он муж мой, а не сыночка-корзиночка!».

-

Кто с нами впервые: мой муж в ремиссии. В 2021 году у него диагностировали 🦞 мозга
Две костно-пластические треп-ции, «выхухоль» удалили.
85%-ое нарушение речи, дезориентация и другие последствия.

-

Прошло еще 15 минут, прежде чем услышала поворот ключа в замке.

В такие моменты меня как ветром сдувает.

Я бросила тюбик на стол и с неразмазанными остатками крема на лице выскочила к Ромке.

В коридоре, на подступах к входной двери, я застыла.

Мокрый муж, с каплями дождя на очках, с улыбкой на лице, медленно заходил в квартиру.

- Это тебе, - сказал он тихо и протянул вперед руку.

Я увидела крохотную веточку с яблоневым цветом и заплакала...

- Какая же я ду**ра несдержанная... Ромка, я люблю тебя.

Он гладил мои волосы.

- Просто хотел подышать свежим воздухом перед сном. Там яблони пахнут, и я сорвал тебе цветочек.

-

Я теперь поняла, для чего в нашей квартире храню родительские рюмки - для цветов 😊
Я теперь поняла, для чего в нашей квартире храню родительские рюмки - для цветов 😊

Храни и благослови, Господи, порядочных, воспитанных и любящих мужчин🙏

-

Сегодня утром.

- Ты как себя чувствуешь? - спросила я мужа

- Норм, - кивнул он в ответ.

- Ну и славно. Только прошу, не геройствуй на квартире. Спокойно перетащим остатки мебели к подъезду. Виталя поможет, он сильный. Надо спешить, он приедет в 9-00.

- Хорошо.

Я смотрела, как Рома уплетает завтрак, и радовалась.

Его состояние нормальное, слава Богу, а значит всё будет хорошо.

-

На часах 16-15.

Любая физическая активность для Ромы откликается слабостью.

Сходил он в магазин возле дома или вытащил к подъезду журнальный столик - усталость всегда одна.

Слабая она или чуть сильнее - отдых положен долгий, сон спокойный, глубокий.

Пока Рома отдыхал, я зашла на ОЗОН и стала искать, читать и откладывать в корзину всё необходимое для ремонта.

Это мой первый самостоятельный ремонт и очень боюсь ошибиться.

Будет правильно, если проконсультируюсь с подругой.

Позвонила О. Предупредила, что собралась делать в Ромкиной комнате дешевую косметику.

Она её видела. Отлично знает нюансы. Но, когда посмотрела свежие фото - ужаснулась.

- Да, подруга, тут надо постараться, чтобы навести марафет дешево и сердито. Ну давай попробуем.

Вот так сообща мы выбрали основные материалы.

Ванночку, шлифовальные губки, кисти и другие мелочи заказала сама, по отзывам.

Всё обошлось в 6843 рубля.

Осталось заказать плинтус (2,2 метра стоит 96 рублей), 2 розетки, люстру и лапочки.

Люстру нашла за 545 рублей. Пока ориентировочно.

Меня смущает количество ламп 😁

-

-2

И напоследок - ковролин. Моя головная боль.

Буду искать на складах.

Гоняю идею собрать из остатков ковролина либо ровную/неровную шахматку, либо полосатую «зебру» из двух-трёх цветов.

В стиле современного искусства 😄

Но без фанатизма.

-

19-55.

Сижу у окна, пью горячий чай, смотрю на дождь за окном.

Так просто и хорошо.

Сейчас будто нет тех тревог из-за долга.

Есть цель, идеи и желание скорее освежить комнату и сдать порядочным жильцам.

Помоги, Господи.

Любая арендная плата станет хорошей помощью Роме, а это главное.

- Там «Афоня» идёт, будешь смотреть? - Ромкина улыбающаяся голова заглянула в кабинет.

- Да, сейчас, - ответила я.

-

Среди забот и обязательств, тревог и волнений есть уютный островок счастья - любящий человек.

Его объятия - крепость, его улыбка - щит.

Счастья всем нам!

Берегите родных.

-

На этом не всё.

Новая глава жизни уже пишется, а мы продолжаем жить.

Всем друзьям добра и мира!

*** *** ***

-3