Смартфоны, планшеты и компьютеры давно стали неотъемлемой частью нашей жизни. Мы учимся, работаем, общаемся и отдыхаем с помощью цифровых технологий. Однако вместе с новыми возможностями появляются и новые риски для здоровья. Как сохранить баланс между пользой цифровых устройств и заботой о своем самочувствии? Об этом расскажет декан медико-профилактического факультета Кубанского ГМУ Минздрава России, заведующий кафедрой профильных гигиенических дисциплин, эпидемиологией и общей гигиены, д.м.н. Ольга Киек. Цифровая гигиена — это совокупность правил безопасного и рационального использования электронных устройств. Особенно актуальна она для детей и подростков, которые проводят в цифровой среде значительную часть времени. Чрезмерное увлечение гаджетами может привести к различным проблемам со здоровьем: Кроме того, злоупотребление цифровыми технологиями может негативно влиять на когнитивные функции, вызывая ухудшение памяти и снижение концентрации внимания, а также приводить к психологичес
Как пользоваться гаджетами без вреда для здоровья?
17 июня17 июн
9
3 мин