Едем с подругой в междугородней маршрутке в Новосибирск. Едем, общаемся в полголоса, смеемся тихонько. Кто-то дремлет впереди. А женщина сбоку довольно громко болтает по телефону, как у себя дома. Не очень приятно слушать чужие бытовые подробности. Так и хочется сделать ей замечание. Хотя, если вдруг мне позвонят? Тоже придется разговаривать… И тут легок на помине… блюмкнул мой телефон. Открываю, а там голосовое сообщение в МАХ от сестры пришло. Как назло. И как я это слушать буду здесь? Тем более все грохочет, и я только что сама возмущалась громкому общению соседки. Даже замечание ей порывалась сделать. Хорошо хоть не успела. - Ну, вот, - жалуюсь с досадой подруге, - сестра опять звуковое прислала. Как нарочно. Неужели трудно написать пару слов? Вот как я это все слушать буду в маршрутке? Ей хоть говори, хоть нет… Подруга вместо сочувствия вдруг оживляется: - Так ведь сейчас в "МАКСе" в обновленном приложении можно без проблем голосовое сообщение перевести в текстовое за одну секунд