Я со счёта сбилась, сколько раз мне сегодня пришлось услышать эти слова у кабинета терапевта. Один —"только спросить", другой "— только карту взять", третий— "только подписать". И два часа я ,вторая в очереди, пыталась попасть в кабинет врача. О чем они там спрашивают доктора? Может содержание романа Толстого "Война и мир"? Потому что не может человек двадцать минут задавать один вопрос! Похоже на обманный ход, чтобы не стоять в очереди. Мужчина, который занял очередь, как только открылась поликлиника, начал уже нервничать. Я тоже на низком старте. Не понимаю, откуда у людей столько вопросов накопилось, и как только врач приглашал в кабинет, сразу появлялся кто-то со страдальческим лицом: " Я на одну секунду, только спрошу." Но секунда за секундой, и уже потянулись минуты, а вопросы, видимо, не заканчивались. Я молча злилась. Молча, потому что голос пропал. Собственно, поэтому я и сижу у кабинета терапевта. Сначала заболело горло. "Простудилась",— решила я и назначила себе лечение