Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Селянка🌼

Мне только спросить

Я со счёта сбилась, сколько раз мне сегодня пришлось услышать эти слова у кабинета терапевта. Один —"только спросить", другой "— только карту взять", третий— "только подписать". И два часа я ,вторая в очереди, пыталась попасть в кабинет врача. О чем они там спрашивают доктора? Может содержание романа Толстого "Война и мир"? Потому что не может человек двадцать минут задавать один вопрос! Похоже на обманный ход, чтобы не стоять в очереди. Мужчина, который занял очередь, как только открылась поликлиника, начал уже нервничать. Я тоже на низком старте. Не понимаю, откуда у людей столько вопросов накопилось, и как только врач приглашал в кабинет, сразу появлялся кто-то со страдальческим лицом: " Я на одну секунду, только спрошу." Но секунда за секундой, и уже потянулись минуты, а вопросы, видимо, не заканчивались. Я молча злилась. Молча, потому что голос пропал. Собственно, поэтому я и сижу у кабинета терапевта. Сначала заболело горло. "Простудилась",— решила я и назначила себе лечение

Я со счёта сбилась, сколько раз мне сегодня пришлось услышать эти слова у кабинета терапевта. Один —"только спросить", другой "— только карту взять", третий— "только подписать". И два часа я ,вторая в очереди, пыталась попасть в кабинет врача.

О чем они там спрашивают доктора? Может содержание романа Толстого "Война и мир"? Потому что не может человек двадцать минут задавать один вопрос! Похоже на обманный ход, чтобы не стоять в очереди.

Мужчина, который занял очередь, как только открылась поликлиника, начал уже нервничать. Я тоже на низком старте. Не понимаю, откуда у людей столько вопросов накопилось, и как только врач приглашал в кабинет, сразу появлялся кто-то со страдальческим лицом: " Я на одну секунду, только спрошу." Но секунда за секундой, и уже потянулись минуты, а вопросы, видимо, не заканчивались.

Я молча злилась. Молча, потому что голос пропал. Собственно, поэтому я и сижу у кабинета терапевта. Сначала заболело горло. "Простудилась",— решила я и назначила себе лечение, чередуя народную медицину с научной. Через неделю после моего лечения голос пропал совсем. Пришлось сдаваться врачу. Оказалось, что моё лечение усугубило болезнь, и вот результат: губами шлёпаю, глазами хлопаю, а звука нет! Сколько раз себя корила: "Не занимайся самолечением, иди к врачу!" Но как представлю очередь у кабинета и ещё толпу "только спрашивающих", сразу появляется дар врачевания.

Не сговариваясь, мы с мужчиной заняли оборону у кабинета. "Они не пройдут",— прошипела я, а мужчина широкой грудью загородил дверь. Наверное, наш воинственный настрой спугнул всех любителей "только спрашивать", поэтому толпящиеся с медицинскими картами куда - то рассеялась, и мы по очереди зашли на приём к врачу.

Жестикулируя и шипя, я поведала доктору свою историю, покаялась в самолечении. Она назначила лечение, почти сочинение написала в моей карте и отпустила с миром. Через пять минут я уже вышла из кабинета на радость ожидающим своей очереди.

То есть, я за пять минут успела всё, а те, кто "только спросить" за двадцать минут не могли вопрос сформулировать?!

Сдаётся мне, что это манипуляция...

По-прежнему с вами, Селянка🌼