Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Жить во Владивостоке

18 объектов снесут, 25 этажей построят. Что вместо «Самоцвета» — удобный квартал или очередная ошибка?

Одна новость. Один комментарий. Ваше мнение. На месте «Самоцвета» обещают рынок и фуд-корт. Друзья, пришла новость, которая должна была бы радовать, но почему-то вызывает только усталую усмешку. На месте снесённого ТЦ «Самоцвет» на Баляева обещают построить фермерский рынок с фуд-кортом. Первый этаж — фермерские товары, второй — еда. Начать строительство планируют аж в октябре 2026 года . Звучит красиво. Но я уже не верю. Потому что это обещание — далеко не первое. Мы уже миниму два раза слышали, что во Владивостоке будет рынок, рыбный рынок. Помните, как нам рисовали картинки, обещали, что вот-вот начнут? Ага. Как в прошлый раз. И вообще, у нас в городе есть добрая традиция: сначала красиво обещать, а потом тихо забыть. Сколько раз нам обещали аквапарк? Я уже сбилась со счёта. Сначала на Некрасовском путепроводе, потом где-то ещё. Итог: аквапарка нет, а пустыри есть. А помните детский парк на Второй речке? Там, где теперь высотки? Снесли. Спокойно, без лишнего шума. И построи

Одна новость. Один комментарий. Ваше мнение.

На месте «Самоцвета» обещают рынок и фуд-корт.

Друзья, пришла новость, которая должна была бы радовать, но почему-то вызывает только усталую усмешку.

На месте снесённого ТЦ «Самоцвет» на Баляева обещают построить фермерский рынок с фуд-кортом.

Первый этаж — фермерские товары, второй — еда. Начать строительство планируют аж в октябре 2026 года .

Звучит красиво. Но я уже не верю.

Потому что это обещание — далеко не первое.

Мы уже миниму два раза слышали, что во Владивостоке будет рынок, рыбный рынок.

Помните, как нам рисовали картинки, обещали, что вот-вот начнут?

Ага. Как в прошлый раз.

И вообще, у нас в городе есть добрая традиция: сначала красиво обещать, а потом тихо забыть.

Сколько раз нам обещали аквапарк?

Я уже сбилась со счёта. Сначала на Некрасовском путепроводе, потом где-то ещё.

Итог: аквапарка нет, а пустыри есть.

А помните детский парк на Второй речке?

Там, где теперь высотки?

Снесли. Спокойно, без лишнего шума.

И построили дома. Много-много домов. А дети теперь гуляют где? Правильно, по асфальту.

Так что когда я читаю про «фермерский рынок», «спортивные площадки» и «благоустройство», я вспоминаю эту историю.

И думаю: а не будет ли на этом месте через пару лет очередная высотка?

А вместо фуд-корта — ещё один «человейник»?

Кстати, застройщик у проекта — СЗ «Парковые высоты». Говорят, связан с родственниками губернатора. Я ничего не утверждаю, но… сами понимаете.

И да, дом высотой до 25 этажей на этой территории уже запланирован.

Так что, скорее всего, рынок — это просто прикрытие.

Чтобы народ не возмущался, пока строят очередной небоскрёб.

Мой комментарий:

Я уже не верю в чудеса. Вернее, я верю в то, что обещанного у нас приходится ждать годами.

А иногда — десятилетиями.

Мне очень хочется ошибиться.

Хочется, чтобы через год я гуляла по этому рынку, пробовала фермерский сыр и радовалась жизни.

Но мой жизненный опыт подсказывает: скорее всего, через год мы увидим там либо котлован, либо строительный забор с надписью «Острожно , идут сторительные работы».(А может даже и не будет надписи)

А через два — новую высотку.

Вопрос к вам, мои дорогие:

  1. Вы верите в этот рынок? Или это очередная «утка», чтобы отвлечь внимание?
  2. Как вы думаете, что в итоге построят на месте «Самоцвета» — рынок или очередной «человейник»?

Скажите честно: вы ещё верите в обещания властей и застройщиков или уже научились не ждать?

Делитесь в комментариях. Я знаю, что многие из вас чувствуют то же самое.

Подписывайтесь на канал «Жить во Владивостоке», чтобы не пропустить новый выпуск рубрики «Обещали — не сделали».

Она, к сожалению, будет долгой.

Ваша Валерия ❤️