Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

То мы шли из Красноярска в Овсянку, а то из Дивногорска...

Здравствуйте, читатель! Хотели мы тут подыскать себе работу. Я даже резюме разместила на хе-хе-ру и авите. Но пока что-то как-то кисло выходит. Вчера прислали вакансию сторожа в школе. Мы на радостях побежали трудо, так сказать, устраиваться, но к нам вышла такая фифа со смартфоном в руках и заявила, что кроме сторожевтсва ей еще надо, чтобы кандидат налаживал в помещениях ручки-двери-парты. Мы, уже думавшие, что сейчас получим работу "не бей лежачего" вытянули физиономии и дали заднюю. Обменявшись с мадам завхозом скрытыми колкостями, пошли домой.)) Так, что пока я осваиваю профессию авитопродавца! Торгую всяким барахлом, что лежало долгие годы в квартире. Ничего так... Весело! Вот, думаю, что и с дачи можно будет вещи привозить да продавать. Если, конечно, психологически смогу выдержать посещения. Но тут как... Кушать захочется и сразу сможешь! Пока зарабатываю в интернете помаленьку. На полное обеспечение, конечно, не хватает, но немного оттянуть "время казни", когда накопления зако

Здравствуйте, читатель!

Хотели мы тут подыскать себе работу. Я даже резюме разместила на хе-хе-ру и авите. Но пока что-то как-то кисло выходит. Вчера прислали вакансию сторожа в школе. Мы на радостях побежали трудо, так сказать, устраиваться, но к нам вышла такая фифа со смартфоном в руках и заявила, что кроме сторожевтсва ей еще надо, чтобы кандидат налаживал в помещениях ручки-двери-парты. Мы, уже думавшие, что сейчас получим работу "не бей лежачего" вытянули физиономии и дали заднюю. Обменявшись с мадам завхозом скрытыми колкостями, пошли домой.)) Так, что пока я осваиваю профессию авитопродавца! Торгую всяким барахлом, что лежало долгие годы в квартире. Ничего так... Весело! Вот, думаю, что и с дачи можно будет вещи привозить да продавать. Если, конечно, психологически смогу выдержать посещения. Но тут как... Кушать захочется и сразу сможешь! Пока зарабатываю в интернете помаленьку. На полное обеспечение, конечно, не хватает, но немного оттянуть "время казни", когда накопления закончатся и придется волей-неволей идти искать наемный труд, все-таки получается. Еще успеваю писать книги и опять учавствую в литературных конкурсах. На сей раз с денежными призами, в надежде получить этот самый приз! 🙆‍♀️😜😄

Это мы гуляли по городу по страшной жаре с зонтиками от солнца! 😁
Это мы гуляли по городу по страшной жаре с зонтиками от солнца! 😁

А вот еще видео нашей Марки. Она растет, как на дрожжах! Скоро, ей-богу, в алабая превратится! 🤪😆

Ну, а теперь про путешествие на красноярскую ГЭС. Это было еще 21 мая.

Получается, весь путь от нашего города до Дивного мы прошли пешком, правда, за два захода. В общей сложности это 41 км, если мерить прямо от нашего дома. Перед этим мы уехали туда на автобусе, а обратно уже пошли пешочком, завернув по пути на ГЭС.

На автобусе дорожка, конечно, была не очень долгой, хотя и не в один миг доехали, как я ожидала. В сравнении с первым походом до малой родины Астафьева на своих двоих, мы на транспорте добирались вполне себе продолжительно. Меня даже укачало немного. В автобусе была жуткая жара, несмотря на то, что на улице иногда накрапывал дождик.

Но, наконец, доехали. Вышли на одной из остановок, даже не помню, как она называется. Немного отдышались и решили пойти в сторону Енисея. Мол, рядом с ним уж точно не потеряемся! И почти сразу нам попался деревянный храм, как потом мы узнали, в честь иконы Божией Матери «Знамение» Абалакской.

Пройдя мимо него, мы сверились с картой и отправились посетить ГЭС. До нее было всего-то 6 км. 😜

Почти дошли!
Почти дошли!

По дороге нам попался сквер, посвященный строителям ГЭС. Мы там нашли симпатичную лавочку и устроили отдых с перекусом.

Передохнув, мы перешли по мосту речку со сложным названием Заречная-Лиственная и уже разглядели вдали остановку ГЭС.

А потом подошли к мосту через Енисей и увидели саму ГЭС.

-8

Дело было уже к вечеру и в сквере, на берегу Енисея не работало "главное учреждение". Поэтому, нам пришлось оставить экскурсию и перейти по мосту на другой берег, где Яндекс обещал все в лучшем виде в 400 метрах от моста. И в самом деле, услугу мы там нашли по цене 30руб с человека. 😄

Потом вернулись обратно через мост, что оказался говорящим! Нас строго предупредили из висящего на столбе " матюгальника", что видят и снимают на камеру, так, что, мол, без глупостей! А у меня и так на мостах поджилки трясутся, какие уж тут глупости! Дойти бы до берега! В общем, дошли и все-таки побродили по скверу, где устроили еще один перекус. Вечерний.))

Ну, вот, потом мы отправились обратно, но об этом расскажу в следующий раз! 🤗

А пока приглашаю на свой второй канал, где выкладываю свое творчество:

Яна Чингизова-Позднякова. Стихи и проза | Дзен

А если оно вам понравится - буду благодарна за материальную поддержку

2202 2088 9211 7517