После получения денег связь с аферистами прекратилась 24-летний житель Барнаула лишился более 1 млн рублей, поверив телефонным мошенникам. Злоумышленники использовали распространенную схему с якобы поступившей посылкой и последующим взломом учетной записи на портале госуслуг. Как сообщили в ГУ МВД России по Алтайскому краю, сначала молодому человеку позвонили с неизвестного номера. Собеседник представился сотрудником почтовой службы и сообщил, что на имя студента якобы пришла посылка. Для ее получения попросили назвать код из СМС-сообщения. Спустя непродолжительное время барнаульцу снова позвонили. На этот раз неизвестный представился сотрудником одного из многофункциональных центров и заявил, что учетная запись молодого человека на портале государственных услуг якобы была взломана. Чтобы предотвратить возможную утечку персональных данных и сохранить деньги, злоумышленник убедил студента перевести все имеющиеся средства на так называемый безопасный счет. Действуя под психологическим да
В Барнауле студент перевел мошенникам более миллиона рублей после звонка с "почты"
17 июня17 июн
10
1 мин