Для сильного человека важно помнить о том, что вся его жизнь — это, по сути, разные процессы одного и того же, а именно — Расширение Сияния. Хочет он этого или не хочет, забыл об этом или выбирает жить по‑другому — всё равно всё и всегда в его жизни будет сводиться к Расширению Сияния. Такова уж природа сильного, энергетически мощного человека.
Уверена, что сейчас, на этом этапе, читая эти слова, почти у всех читателей промелькнула мысль: «Да это же и так понятно!» То есть то, что я написала выше, не вызывает желания поспорить или хотя бы засомневаться в этом.
Есть, конечно, и те, кто искренне верит, что в этом мире существуют только страдания, и придаёт этим страданиям самые разные смыслы, но среди читателей этого канала таких мало. В большинстве своём все согласятся: «Это и так понятно, что всё есть сияние, всё есть развитие, то есть всё есть развитие через расширение сияния».
Однако есть очень важный нюанс, который нужно учесть, дабы развитие приносило умножающуюся радость. И чем сильнее человек, чем больше и масштабнее его задачи в этом воплощении, тем активнее в его жизни проявляется следующая особенность.
Любое ограничение своей же собственной свободы — даже потенциальные ограничения — сильный человек будет активно выравнивать путём постоянного погружения в это самое ограничение. То есть если в жизни какого‑то человека есть хотя бы потенциально узкое место, то в его жизни периодически будут так разворачиваться события, что ему станет просто необходимо это узкое место расширить.
Например, был у человека какой‑то негативный опыт: подгорели блины, попал в штормовой дождь, будучи за рулём автомобиля, поссорился с представителем какого‑то типажа (например, с расфуфырённым франтом или дядькой с бородой), — и на основе своего потрясения или негодования такой человек, быть может, принял решение: «Больше я подобного не допущу в своей жизни. Блины совсем есть перестану, за руль буду садиться только в хорошую погоду, бородатых или расфуфырённых буду обходить стороной».
На первый взгляд кажется, что это проявление свободного выбора — мол, «не хочу и не буду». Но с собственных высоких уровней всегда видно, что это не так. Подобные рассуждения — не про свободный выбор. Это всегда реакция на уже существующий опыт.
Можно проиллюстрировать это следующим образом. Представьте себе человека в каком‑то свободном пространстве. Может быть, это что‑то космическое, может быть, это чистое поле, может быть, просто свободная комната. И вот свободный выбор — это выбор, не обусловленный ничем, когда человек принимает решение двигаться в том или ином направлении: двигаться пешком, лететь, бежать, кувыркаться через голову — как угодно и в каком угодно направлении: прямо, по диагонали, зигзагом, хаотично — как угодно. Его выбор будет абсолютно свободен тогда, когда кроме этого выбора не существует больше ничего.
А теперь представьте, что у него есть мешок, и там лежит какой‑то опыт. И при принятии какого‑то решения человек постоянно заглядывает в этот мешок, стараясь учитывать этот опыт. Может быть, он его хочет повторить, а может быть, он хочет сделать всё, чтобы подобного больше не случилось. В таком случае это не свободное решение, а подбор вариантов из того диапазона возможностей, который есть, учитывая его привязанность к содержимому этого мешка.
Человеческим восприятием нам кажется, что подобный сценарий вполне допустим. Ну и что, что человек ориентируется на содержимое этого мешка? Но для высоких частот могущественной Духовной Структуры очень важно именно соблюдение абсолютно свободного выбора. И поэтому в жизни такого человека периодически будут появляться ситуации, проходя которые, он принимает решение, что содержимое этого мешка более никак не может влиять на его решение.
То есть, например, ему не останется других вариантов, как только жарить блины, садиться за руль в дождь, ураган и прочие сложные природные и погодные условия, и общаться только с расфуфырёнными франтами или дядьками с бородой. И чем быстрее человек раскроется с радостью в своём сиянии в этих ситуациях, чем скорее он осознает, что принимать решение исходя из прошлого опыта совсем не обязательно, ибо для всего Мироздания естественна абсолютная свобода выбора, тем скорее эти ситуации ослабнут или совсем исчезнут из его жизни.
Так что если вы заметили за собой, что чего‑то очень не хотите, а в вашей жизни именно этого становится всё больше и больше, то стоит посмотреть на это по‑другому, увидеть свой собственный взгляд свысока, с высоких частот, на подобную ситуацию.
И важно помнить о том, что высокочастотное сияние всегда будет приоритетом. Понимая, что всё равно рано или поздно — если не в этом воплощении, то в последующих — восстановить свою абсолютную свободу всё‑таки будет важным и нужным для развития Духовной Структуры, можно принять решение: отложить восстановление своей свободы на потом или сделать это сейчас.
Как это можно сделать? Всё очень просто. Нужно вспомнить, что: «Я — часть этого мира, и я говорю этому миру „да“». Сказать «да» этому повторяющемуся обстоятельству, раскрыться и с радостью пойти и сделать в абсолютной свободе то, что раскроет это узкое горлышко ограничений. И в результате каждого ждёт большой подарок самому себе — облегчение. Ибо таскать с собой такие мешки различного опыта хоть и по силам очень многим, но без них жизнь становится гораздо легче и интереснее.
Желаю всем мудрого и гармоничного управления своей жизнью.