Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ел/пил

Forchetta

Волею случая отобедал в итальянском ресторане Forchetta.
В обеденное время здесь людно. На входе встречают и провожают словом «чао».
Сразу наливают приветственную воду — очень холодную. Стол не рассервировывают — это минус. Салфетки пришлось просить — ещё один минус.
В заведении есть обеденное меню. Из него я и сделал заказ, выбрав позиции из разделов Antipasti и Secondi.

Волею случая отобедал в итальянском ресторане Forchetta. 

В обеденное время здесь людно. На входе встречают и провожают словом «чао». 

-2

Сразу наливают приветственную воду — очень холодную. Стол не рассервировывают — это минус. Салфетки пришлось просить — ещё один минус.

-3

В заведении есть обеденное меню. Из него я и сделал заказ, выбрав позиции из разделов Antipasti и Secondi.

-4

Рийет из осьминога на ржаном хлебе по 240 ₽.

-5

Два бутербродика с намазкой. В самой массе, как показалось, очень мелко порублен осьминог, что отлично задает текстуру.

-6

Сверху блюдо украшено оливками и зеленью. Отличная закуска, я люблю подобные варианты. Мне понравилось.

-7

Паста карбонара на желтках по 490 ₽.

При заказе предупреждают, что пасту обильно посыпают чёрным молотым перцем, но есть опция отказаться от него. Забегая вперед, скажу, что особой остроты не заметил. 

Главный минус — карбонару принесли изрядно остывшей, она была едва тёплой. Обратил внимание, что и тарелка не была тёплой, как должна быть при подаче карбонары на желтках. Да и сама паста остыла странно. Обычно внутри всё равно потеплее. Здесь же везде одинаково. 

При этом сама паста отварена правильно, с уместной нотой аль денте. Соус и мясная составляющая (поджарить бы только посильней) тоже в порядке. Наверное, всё это было бы очень вкусно и пикантно, будь блюдо горячим.

Интерьер заведения мне понравился — располагающий и стильный. Место симпатичное, сюда сразу хочется вернуться на полноценный ужин с вином. Однако досадное недоразумение с подачей пасты подпортило общее впечатление. Как и некоторые элементы сервиса. В целом заведение по атмосфере приятное, но за обед ставлю 7 из 10.