Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Снится мне деревня

Жалею себя

Вот уже и июнь на вторую половину пошёл. С одной стороны, не люблю я этот комариный месяц, хоть и роскошен он свежей зеленью и шапками пионов. А с другой стороны - все равно грустно. От того, как быстро летит время. От того, что из-за насущных забот некогда заняться творчеством. После вчерашнего теплового и психологического удара, я решила себя поберечь. Во-первых, спасибо всем, кто вчера меня ободрил относительно моего кота Кешки. Что я, в самом деле, паникую? Во-первых, ещё и вернуться может, действительно. Ну а если нет - на всё воля Божья, хоть и жаль будет котишку конечно. В связи с этим я попрошу вас, друзья, не надо меня спрашивать в комментариях - вернулся он или нет. Только душу травить. Поверьте, как вернётся, я сразу же напишу. Даже плановое время ждать не буду, поделюсь радостью. Договорились?
И ещё раз: спасибо вам за поддержку. Я просто воспряла духом вчера. Но воспрять воспряла, а разум, всё же, включила. И решила не работать долго на улице, тем более, на жарком солнце.

Вот уже и июнь на вторую половину пошёл. С одной стороны, не люблю я этот комариный месяц, хоть и роскошен он свежей зеленью и шапками пионов. А с другой стороны - все равно грустно. От того, как быстро летит время. От того, что из-за насущных забот некогда заняться творчеством.

После вчерашнего теплового и психологического удара, я решила себя поберечь. Во-первых, спасибо всем, кто вчера меня ободрил относительно моего кота Кешки. Что я, в самом деле, паникую? Во-первых, ещё и вернуться может, действительно. Ну а если нет - на всё воля Божья, хоть и жаль будет котишку конечно.

В связи с этим я попрошу вас, друзья, не надо меня спрашивать в комментариях - вернулся он или нет. Только душу травить. Поверьте, как вернётся, я сразу же напишу. Даже плановое время ждать не буду, поделюсь радостью. Договорились?
И ещё раз: спасибо вам за поддержку. Я просто воспряла духом вчера.

Но воспрять воспряла, а разум, всё же, включила. И решила не работать долго на улице, тем более, на жарком солнце. Вышла пораньше с утра и, живой рукой, прополола две клумбы - возле беседки и вдоль дома.

-2

Сорняков там было немного, но они лезли в глаза каждый раз, как я выходила на крыльцо. Зачем же мне настроение себе портить? Прополола. Теперь смотреть приятно.

После чего с уличными работами на первую половину дня покончила. Даже несмотря на то, что прогноз по дождю опять изменился и он не стал затяжным на весь день, а так, краткосрочно пролил дважды и всё. Тем не менее, я решила отсиживаться в прохладном доме. Сделала там уборку, постирала (заодно и чехлы с качелей, наконец), приготовила еду.

Также прибрала в беседке - протерла столы и лавки, вымела листья и мусор с пола.

Всё это не напрягаясь и не торопясь.

Хотела потом выкосить газон, но одёрнула себя. Сделаю это сегодня.

Одёрнула, потому что на вечер работы в огороде, всё же, были.
Во-первых, собрала клубнику. Перемыла её, слегка подсушила на полотенце, а потом часть оставила себе на еду, а часть заморозила кусочками.

-3

Полила в теплицах и сняла там два первых огурчика.

-4

И обработала "Фитовермом" одну грядку с земклуникой от трипсов и смородину от тли.

С земклуникой получилось весьма показательно. Недели три назад я что-то (уже и не помню что) обрабатывала "Фитовермом" и у меня осталось немного раствора. Чтоб добро не пропадало, истратила его на клубнику. Там ведь всё время какая-то гадость - то клещ, то трипсы... Не помешает в общем. Но на одну грядку не хватило. И вот теперь именно она с засушенными ягодами. Ну, вы знаете, как они выглядят, когда трипсы сосут из них сок.

У "Фитоверма", как био-препарата, срок ожидания 1-3 дня, но собирать сейчас там все равно особо нечего, так что я выдержу куда дольше.

А вообще, одну грядку земклуники (именно эту, скорее всего), я уберу. Я её не хотела, история её появления в моём огороде описана вот в этой статье.

Так себе ягодка, на любителя. Уж две огромных грядки её мне точно не нужны.

Управив все эти дела, я помылась и отправилась спать. В чистом доме, на чистых простынях.

Сегодня тоже не буду упахиваться. Уж жалеть себя так жалеть).

Ну а с вами, уважаемые читатели, я прощаюсь.

Всем добра. Пока!

-5