Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Снится мне деревня

Три новые хосты и фантастическое надувательство с клубникой

- Надо сидеть безвылазно в деревне - деньги целее будут, - думала я, выходя из садового центра. Заехала за кустиком спиреи, держателями для пионов и семенами фасоли, в итоге же, плюсом ко всему этому, взяла целых три хосты. Куда я их сажать буду? Куда? Но удержаться было, ей Богу, невозможно. Обычно у нас по хостам выбор так себе, поэтому я и заказывала их в интернет-магазинах. Но нынче... Мне хотелось идти вдоль рядов и хапать каждую вторую! То, что я остановилась всего на трёх - несусветный героизм с моей стороны. Все выбранные мной, конечно, со светлым центром и более тёмной каймой. Во-первых, "Джун". О, это легендарная хосточка! Желтая в серединке, голубая по краю, листья плотные, с восковым налетом. А как вам хоста "Колоред Халк"? С тёмными прожилками по светлой середине? И ещё "Ханс". Ну не чудо ли? В общем, понеслась моя хостоманская душа в рай! Ну не могла я пройти мимо! В деревне меня встретил сын и полчища комаров. Это просто невыносимо, когда они исчезнут? Хотела ребенка ср

- Надо сидеть безвылазно в деревне - деньги целее будут, - думала я, выходя из садового центра.

Заехала за кустиком спиреи, держателями для пионов и семенами фасоли, в итоге же, плюсом ко всему этому, взяла целых три хосты.

Куда я их сажать буду? Куда?

Но удержаться было, ей Богу, невозможно.

Обычно у нас по хостам выбор так себе, поэтому я и заказывала их в интернет-магазинах. Но нынче...

-2

Мне хотелось идти вдоль рядов и хапать каждую вторую! То, что я остановилась всего на трёх - несусветный героизм с моей стороны.

Все выбранные мной, конечно, со светлым центром и более тёмной каймой.

Во-первых, "Джун". О, это легендарная хосточка! Желтая в серединке, голубая по краю, листья плотные, с восковым налетом.

-3

А как вам хоста "Колоред Халк"? С тёмными прожилками по светлой середине?

-4

И ещё "Ханс". Ну не чудо ли?

-5

В общем, понеслась моя хостоманская душа в рай! Ну не могла я пройти мимо!

В деревне меня встретил сын и полчища комаров. Это просто невыносимо, когда они исчезнут?

Хотела ребенка сразу покормить, но он ответил, что ему уже некогда, пора собираться. Тогда я рысцой побежала в сад, нарвать ему с собой зелени и собрать созревшие ягоды клубники девчонкам.

Быстренько похватала со всех грядок, набрала самых спелых. Где-то литр получился, ягоды-то крупные первые.

Ещё когда собирала, что-то меня царапнуло подсознательно, но надо было провожать Валеру и я отвлеклась.

А вот когда он уехал, я снова пошла к моим грядкам с клубникой. Посмотрела внимательно.

Мама дорогая!

Вот, уважаемые читатели, перед вами 6 ягодок.

Слева направо: "Фестивальная", "Кимберли", "Боровицкая", "Дарселект", "Зефир" и неизвестного сорта - с моих старых грядок.

-6

А вам не кажется, что первые четыре друг от друга ничем, в общем-то, и не отличаются?

Более того, они совершенно не похожи на:

Фестивальную,

-7

Кимберли,

-8

Боровицкую

-9

и Дарселект.

-10

Абсолютно одинаковые, они очень-очень смахивают на сорт земклуники "Купчиха".

-11

Ягодка-то специфической формы, не перепутаешь.

-12

То есть, все четыре разных, якобы, сорта - один и тот же - "Купчиха". А совсем не те, что я заказывала.

-13

Вот это развод так развод! В голове у меня совсем другое слово крутится (да, я в обычной жизни иногда употребляю обсценную лексику, грешна). И оно, это слово, подходит куда больше, чем слово "надувательство". Но не будешь же материться письменно на всю страну.

Как там Зверев говорил? "Звезда в шоке"? Так вот, я не в шоке, я в .... опять на ум приходит нелитературное слово.

В общем, с "Русским огородом" покончено теперь навсегда. Маленькие грешки простить было можно, но это уж совсем зашквар какой-то.

Почитала отзывы о "Купчихе". Ну точно - она. И кончики не вызревающие и обилие ягод, и выпирающие суховатые косточки, и пресноватый вкус. И зачем мне две огромные грядки с нею? Охо-хо!

Как хорошо, всё же, что я оставила две свои старые грядки с клубникой.

В общем, буду брать усы от своих кустов и восстанавливать потихоньку плантацию. А на "Купчиху" посмотрю пока. Не устроит - буду сокращать.

Вот такие дела. Офигенные.

Пока!