Кажется, что в этом мире так много неразрешимых загадок.
Но в действительности оказывается, что все они легко раскрывают свои секреты, если учитывать один важнейший нюанс: если помнить о том, что этот мир многомерный и многоуровневый; если помнить, что никакое восприятие не является единственно верным; если помнить, что никакие условия не являются единственно возможными.
Все эти уровни, все эти грани, все эти возможности активны каждый момент времени. И в зависимости от расширения человека, от направления его внимания этот мир может раскрыться самыми разными своими сторонами. Но инициатором таких волшебных процессов может быть только сам человек.
Почему в одних и тех же условиях возможны самые разные варианты развития событий? Потому что для каждого всё будет раскрываться в полном соответствии с теми основными импульсами, которые он сам для себя задаёт, не всегда даже осознавая важность и ценность этого процесса.
Человек, который доволен жизнью, будет всегда и во всём видеть новые возможности. А реализация этих новых возможностей будет происходить словно по волшебству.
Иногда складывается впечатление, что к каким‑то людям особенно благоволят какие‑то силы, и поэтому у них в жизни всё хорошо. Но это не так. Всё хорошо в жизни у тех, кто любит жизнь. А любить жизнь невозможно, не начиная с самого себя.
Когда смотришь на тонком уровне, видно, что раскрывать Любовь к себе — это никакой не подвиг и никакая не задача. Каждая Душа идёт на воплощение, сияя этой Любовью.
Куда же всё потом исчезает? На самом деле не исчезает, а оказывается закопано под несколькими слоями низкочастотных ощущений реальности.
Да, это кажется удивительным. Любовь проявляется на четвёртом уровне. Низкочастотные состояния — это первый, второй, третий уровни и ниже. Так, если Любовь выше, как она может быть закопана под низкочастотными?
Но дело в том, что «верх» и «низ» в человеческом восприятии и понимании весьма условны. И для этих процессов важно не нахождение каких‑то энергий в соответствии с математическими принципами, а концентрация внимания человека на каком‑либо уровне. И когда человек начинает верить в то, что основная его задача находится в диапазоне уровней выживания, в диапазоне заботы о сохранении своего физического уровня — а это инстинкты и рефлексы, — то он именно так начинает видеть окружающий мир, и этот мир раскрывается для него именно этими уровнями.
Получается, что он со всех сторон окружён именно такими измерениями: он находится внутри них, и сквозь толщу этих ощущений ему не удаётся даже разглядеть ту Любовь, которой абсолютно естественно сияет его Душа.
Ко мне очень часто приходят люди в состоянии, которое можно описать вот такими словами: «Мне очень плохо, я очень страдаю, и у меня для этого есть целая куча причин. Это и жизненные обстоятельства, которые заключаются в том, что рядом со мной находятся либо неправильные люди, либо они неправильно себя ведут. Это и мои физиологические особенности — например, какие‑то изменения здоровья или врождённые характеристики. Это и влияние социальной среды, в которой я рос, а теперь у меня не хватает сил для каких‑то великих шагов, ибо способность ставить большие цели и достигать их во мне не заложили или не развили родители. Это и ограниченные возможности того региона, в котором я живу. В общем, мне очень‑очень плохо, и у меня для этого есть множество причин».
Самое интересное, что в таком состоянии могут прийти даже те, кто ещё год‑два назад сиял, порхал и был абсолютно счастлив. Особенно интересная ситуация складывается с теми, у кого ещё недавно было расширение, а сейчас он «свалился».
Находясь в таком состоянии — «мне плохо, я абсолютно несчастен», — он прекрасно знает, что может ощущать себя совсем по‑другому, что на других своих уровнях его сияние никуда не исчезло, но у него ничего не получается. И он приходит за помощью: «Я знаю, что так не должно быть, но у меня ничего не получается».
Казалось бы, так не должно быть. Казалось бы, если человек уже может раскрываться на сияющих уровнях своей высокочастотной Духовной структуры, то совершать какие‑либо ошибки, падать вниз, сидеть в энергетическом подземелье, страдать, быть несчастным и не суметь с этим ничего сделать человек не должен. Но это происходит тут и там. Почему?
Всё из‑за особенностей управления человеческим пространством. Ментальные энергии человека — прекрасный ресурс, который постоянно воспроизводится с помощью развитой центральной нервной системы человека. В итоге эти энергии всегда активны, всегда доступны, всегда под рукой. По своим частотным характеристикам эти энергии очень лёгкие и поэтому очень быстрые.
И когда человек раскрывает свой большой потенциал, но не уследил за направлением ментальных энергий, может произойти следующее. Когда человек только‑только научился раскрывать свои энергетические крылья, то для него эти ощущения настолько яркие, что он сконцентрирован на самом себе. А потом он постепенно привыкает к этому состоянию, уже не обращает на него столько внимания — оно для него уже кажется естественным.
И, казалось бы, вот она — возможность жить своей жизнью, учитывая различные особенности этого воплощения, и при этом сиять своей мощью и своей энергетической красотой. Но стоит потерять бдительность в управлении ментальными энергиями — а зачастую к этому присоединяются ещё и эмоциональные, — и раскрытая энергетическая сила становится причиной глубочайшего падения вниз.
Зацепившись своим вниманием — то есть теми самыми лёгкими, всегда активными ментальными энергиями — за какую‑то чужую установку, основанную на низкочастотных процессах, можно направить своё внимание на низкочастотные процессы как своей жизни, так и жизни кого‑то другого.
Но особенности энергетических процессов таковы, что при перемещении какого‑то количества энергии ниже четвёртого уровня начинается падение. Мощь энергии Света ниже четвёртого уровня превращается в тяжесть и способствует ускоренному падению вниз. Удивительно, но здесь действуют те же физические законы, что мы изучали в школе: когда масса тела влияет на скорость падения. Помните — пёрышко падает вниз с гораздо меньшей скоростью, чем камень. Так вот, мощь и сила раскрытых энергетических крыльев при неуправляемом перемещении своего внимания вниз может превратиться в тяжесть энергетического груза.
Так что же, это получается — вниз смотреть запрещено? Смотреть и даже управлять энергиями любого уровня не только можно, но и нужно. И если человек направляет своё внимание именно на свои низкие уровни, то простое перемещение внимания и к падению, как правило, не приводит. Потому что, когда человек направляет внимание на свои уровни, он сохраняет раскрытые крылья, однако при этом чувствует разницу в ощущении верха и низа и не позволяет себе «сидеть внизу».
А вот если человек внизу зацепился за какие‑то сторонние энергетические конструкции — а это происходит при внимании к этим конструкциям и согласии человека с этими убеждениями, — то это приводит к неуправляемому падению вниз. И тут многое зависит от происхождения того низкочастотного убеждения, за которое зацепился человек.
Если это просто чьё‑то высказывание, то согласие с этим высказыванием не приведёт к такому результату. А вот если это какая‑то конструкция, которой уже много лет, которая создана с определёнными целями как ловушка, с помощью которой человеческое сияние можно отвлечь на какие‑то сторонние процессы, а если ещё при этом удалось привлечь в эту ловушку энергетические ресурсы большого количества людей, то тогда падение может быть практически мгновенным.
И вот одним из таких опасных направлений внимания является теория про детские травмы, различные вовлечения в какие‑то переживания, страдания и оценки, суждения. Стоит только согласиться с убеждением, что «зло — это плохо», — так сразу начинается падение вниз. Стоит только согласиться с убеждением: «Мои родители ко мне неправильно относились, они не так меня воспитывали, и поэтому у меня внутри есть травма», — и начинается падение. Стоит только согласиться с убеждением: «Человек слаб, греховен и вообще — недоразумение природы», — и начинается падение.
Ибо за всеми этими формулировками прячется как раз таки специально созданная ловушка — манипуляция, в основу которой заложены серьёзные энергетические процессы. А также эти ловушки удалось подкрепить согласием многих поколений людей.
Если человек с расправленными крыльями каким‑то образом, направляя своё внимание на низкие частоты, соглашается с такими убеждениями, он присоединяется к этой специально созданной и очень развитой конструкции. Стоит в таком состоянии присоединения побыть некоторое время — и вся сила сияния превращается в тяжесть энергетического камня, и человек начинает лететь вниз. Чем ярче было сияние, тем глубже будет падение.
И на такой глубине довольно трудно найти в себе силы выбраться наверх. Трудно ещё и потому, что, присоединившись к этому убеждению, человек продолжает с ним соглашаться. А это сохраняет связь с этим убеждением настолько плотную, что человек уже начинает верить, что жизнь развивается именно так, а всё остальное — это сказочки. И даже если до этого у него довольно длительное время получалось жить на высоких частотах и в его жизни всё по‑настоящему было легко и прекрасно, он сам в себе сомневается. Ему кажется, что всё это было не по‑настоящему, что он всё это себе придумал, а по‑настоящему — это вот эти самые низкие состояния и страдания.
Выбраться из таких состояний самостоятельно действительно трудно. Возможно, но трудно.
Не всем удаётся восстановиться лишь за счёт волевого решения — «я распрямляюсь и раскрываюсь».
Что важно знать об особенностях такого восстановления? Причём понимать это нужно до падения, а не после — чтобы, когда появится такая необходимость, можно было просто извлечь нужную информацию из хранилищ памяти и использовать её.
А знать нужно следующее:
Восстановление - это не про "подтянуть себя за волосы". Восстановление - это про расширение ресурсов, то есть нужно начинать взращивать то, что есть.
И ещё один важный фактор, который является эффективным помощником — резонанс. В частности, резонанс с любым концентрированным, насыщенным пространством. Для этого можно организовать себе контакт с любым пространством, наполненным коллективной энергией - концерт, спортивное соревнование. Но не для того, чтобы напитаться. Любая сторонняя энергия вытекает из пространства человека гораздо быстрее, чем способна его наполнить. А для того, чтобы в резонансе с этим пространством раскрыть свою силу, свою радость, своё вдохновение. И использовать это как трамплин для восстановления.
Желаю всем мудрого и эффективного управления своей жизнью.