Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
psiholog_marrinok

Случилась тут со мной ситуация

Или случай из серии  ➕〰〰〰〰〰〰, можно сказать главный инсайт и напоминание себе: Одиночество - это не жизнь Серьёзно я поразмышляла, да)))? Так вот, так сложились обстоятельства, что мне нужно было вернуться с дачи в город: дела личные и рабочие. ⚙️ Приезжаю я домой, захожу, вспоминаю, что снова забыли включить робота пропылесосить, звоню мужу, чтобы запустил, а сама решила посидеть 10 минут перед походом в магазин. И просидела я так минут 30-50, до тех пор когда робот закончил пылесосить квартиру. Я хотела подумать, что мне нужно в магазине, но накрыло меня понимание, что я вообще ближайшие дни буду одна и что в целом мне много и не нужно в магазине.... 👀 Чтоооо, что за забытое ощущение?! И не то, чтобы я не была одна, такое бывает нередко, порой ритмы бывают разные, задачи и дела, но либо на несколько часов, либо на день-два, а так чтобы со мной из живого неделю будет только Венерина мухоловка.... Такого ощущения я словно не помню. Я всегда знаю, что вот вечером/завтра увидимся

Случилась тут со мной ситуация.

Или случай из серии 

➕〰〰〰〰〰〰,

можно сказать главный инсайт и напоминание себе:

Одиночество - это не жизнь

Серьёзно я поразмышляла, да)))?

Так вот, так сложились обстоятельства, что мне нужно было вернуться с дачи в город: дела личные и рабочие.

⚙️ Приезжаю я домой, захожу, вспоминаю, что снова забыли включить робота пропылесосить, звоню мужу, чтобы запустил, а сама решила посидеть 10 минут перед походом в магазин.

И просидела я так минут 30-50, до тех пор когда робот закончил пылесосить квартиру.

Я хотела подумать, что мне нужно в магазине, но накрыло меня понимание, что я вообще ближайшие дни буду одна и что в целом мне много и не нужно в магазине....

👀 Чтоооо, что за забытое ощущение?!

И не то, чтобы я не была одна, такое бывает нередко, порой ритмы бывают разные, задачи и дела, но либо на несколько часов, либо на день-два, а так чтобы со мной из живого неделю будет только Венерина мухоловка....

Такого ощущения я словно не помню.

Я всегда знаю, что вот вечером/завтра увидимся или рядом два хвостатых друга постоянно или ребёнок/ муж/друзья/мама/коллеги.

Я поняла, что я очень социальна, со мной практически всегда рядом кто-то есть, я всегда в процессе работы/общения/отдыха/встречи

🐥 Конечно побыть одной - это прекрасно, я люблю, умею проводить время наедине с собой, у меня много увлечений и интересов, но на долгий период для меня это не жизнь.

Жизнь - это когда ребёнок зовет "понакидывать" так как ему нужно тренировать подачу и приём, а тебе сильно лень )) но ты идёшь, так как хочется разделить этот момент с сыном, а тут рядом большой хвостатый друг, еще один любитель мячей, знает, что ему нельзя трогать мяч, но прыгает рядом стараясь не поймать его, а второй хвостатый друг тоже приходит к нам и контролирует ситуацию)), а потом мы идём кушать вкусный ужин, приготовленный мужем, а вечером, проверяя соцсети, пишу друзьям, болтаю с мамой, смотрим с семьёй фильм - вот она жизнь

🧠 Жизнь - это шум, тепло, усилие, ответственность, смех невпопад и ужин на пятерых (двое из которых с пушистыми хвостами).

Это сложно. Это требует всего тебя.

Но именно в этом счастье.

🧠 Берегите друг друга и не оставайтесь надолго в одиночестве, живите свою жизнь в кругу своих людей.

Все инсайты можно посмотреть по хэштегу 🧠 #инсайт@psiholog_marrinok