Многие водители уверены: если дать машину другу или родственнику «на разок», можно не заморачиваться с впиской в страховку. Это опасное заблуждение, которое грозит не только крупным штрафом, но и необходимостью возмещать ущерб из своего кармана при ДТП. Однако есть случаи, когда вписывать человека действительно не требуется. Давайте разберем их. 1. Полис «без ограничений» (Мультидрайв) Самый очевидный и безопасный вариант. Если при оформлении ОСАГО вы выбрали опцию «неограниченное количество лиц» (мультидрайв), вы можете передавать руль любому водителю с правами. Вписывать никого не нужно . Да, такой полис дороже (используется коэффициент 3,16 вместо 1), но он выгоден, если машиной пользуются несколько человек или вы часто передаете авто. Это дешевле, чем платить за вписывание каждого водителя с высоким КБМ . 2. Законные 10 дней после покупки авто У вас есть 10 календарных дней с даты заключения договора купли-продажи, чтобы вообще не оформлять ОСАГО. В этот период можно ездить без пол
Когда вписывать водителя в ОСАГО не нужно: 3 ситуации, которые спасут ваш бюджет.
Партнёрская публикация
17 июня17 июн
5
1 мин